Город Срок службы в армии хотят увеличить до 1,5 лет

Срок службы в армии хотят увеличить до 1,5 лет

От нового министра обороны ждут корректировки прежней политики Минобороны

Призывников в Томске могут вновь коснуться изменения в сроке службы в армии РФ. Военные ждут от Сергея Шойгу корректировки прежней политики Минобороны, в том числе по вопросу срока службы по призыву. Председатель думского комитета по обороне Владимир Комоедов заявил газете «Известия», что для подготовки военных специалистов одного года мало, поэтому комитет будет добиваться пересмотра сроков службы.

«Срок нужно сделать полтора года и больше не возвращаться к этому вопросу. Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии. Тем более мы вплотную подошли к демографической яме», — сказал бывший командующий Черноморским флотом.

Напомним, переход с двухлетнего срока службы в армии по призыву на годичный начался в 2006 году в рамках популяризации военной службы. С осени 2007-го россиян стали призывать в армию на 18 месяцев, а с 1 января 2008-го — на 12 месяцев. Одновременно были отменены несколько отсрочек и сокращен срок альтернативной службы.

В осенний призыв из Томска планируется отправить в армию 888 человек, в прошедший весенний призыв количество срочников составило 971 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства