перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Томские женщины предложили создать карту уличных туалетов

Гость
5 декабря 2012, 11:59
не соглашусь с fenichka- был я этим летом в Чехии и Дрездене: всюду туалеты в общественных местах платные. Даже в огромно торговом центре в Дрездене стоит бывшая советская тетенька и вручную принимает монеты за вход в туалет. А в кафе бесплатно туалетом дают пользоваться ТОЛЬКО ПОСЕТИТЕЛЯМ кафе,просто забежавшим оп нужде придется заплатить за пользование туалетом скажите ,fenichka,в какой стране мира вы нашли "места общего пользования бесплатные"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2012, 17:12
Томич Коренной, >>в какой стране мира вы нашли "места общего пользования бесплатные"? Допустим Франция.
Гость
5 декабря 2012, 17:14
Томич Коренной, А приведите, пожалуйста, десяток примеров хотя-бы ПЛАТНЫХ общественных туалетов в Томске? Вот сейчас зимой.
Гость
6 декабря 2012, 14:53
Томич Коренной, в,В Китае туалеты бесплатные, по нужде пускают в любое учреждение, ресторан, кафе или музей.
Гость
6 декабря 2012, 15:05
В Томске бесплатные туалеты в кинотеатрах ДЛЯ ВСЕХ ПРОСТО ЗАШЕДШИХ!
Гость
8 декабря 2012, 22:03
xenon, xenon, Да ну. А объявления об обратном просто так тогда там висят?
Гость
4 декабря 2012, 19:40
Я бы тоже не стал пускать абы кого в свою контору, даже под таким невинным предлогом. Для этого в нормальных городах существуют общественные "точки".
4 декабря 2012, 22:12
Эх, помню, гулял по Сараево в 2005 году. Воскресенье, центр города, какая-то площадь. Гос. учреждение с курящим на крыльце охранником. Подошел, спросил, где рядом есть общественный туалет. Он сказал, что рядом нет, но можно сходить в этом здании. Объяснил, как пройти (на втором этаже). Сам остался на улице курить. Сделав дело, вышел и спросил у него, почему он пустил меня? На что был получен ответ: лучше у нас, чем за углом... Вот и все дела. В этом плане хорошо в Питере - много музеев, где туалет находится до гардероба и кассы. Ну и большие магазины мне нравятся, есть туалеты в СтройПарке, Практике, например. А в более мелких жену пускали, когда беременная была (по-маленькому часто хотелось).
Гость
5 декабря 2012, 10:35
за границей места общего пользования бесплатные, содержатся они за счет средств местного бюджета, потому и в городе и в подъездах чисто. Это только в России делают бизнес на туалетах.
5 декабря 2012, 11:34
А что в Томске есть общественные туалеты? раньше было ДВА на весь город - за ЦУМом и на Главпочте за ЦУМом по моему давно не работает на Главпочте сделали из него Кулинарию сейчас ИМХО в городе нет ни одного общественного туалета даже на Автовокзале туалет сделали платным вообще реально в городе НЕТ туалетов!...
5 декабря 2012, 11:36
Интересно, если я буду гулять по Новособорной и зайду в Мэрию, меня охранники пустят в туалет?
Гость
5 декабря 2012, 11:44
Помню в 1994 году ездили классом в Болгарию (поездом до Молдовы, дальше автобусом). На вокзале туалет платный. Платить только их суверенной валютой. Рубли на валюту меняют только крупной (для школьника) суммой. Блин, хотели как лучше, но ихними заморочками излили душу где пришлось...
Гость
5 декабря 2012, 12:31
Здорово! Сейчас накажут тех кто не пустил людей в туалет, а через пол-года проведут какие-небудь учения "антитеррор" и под тем же предлогом будут в здания заходить и в туалетах муляжи взрывных устройств раскладывать. И накажут уже тех кто пускал!
5 декабря 2012, 13:26
ну, с толканами в офисах маленьких частных контор соглашусь, нефик туда ходить, если там нет отдельного прохода в отдельное помещение. А вот в кафе, театрах и кинотеатрах, так же в организациях, занимающих большие здания, где в кабинетах толканов нет и посетители последних не пересекаются с сотрудниками фирмы за работой надо людей пускать. Не так часто и хочется-то людям в течении дня, если нет общественного гуляния в горорде, где все пивасом закидываются и бегают через 5-10 минут. По поводу белого дома, думаю, они день открытых очковых дверей устроют или аниматоры будут горожанам флаеры раздавать на улицах после принятия данного постановления, чтобы показать, что о народе думают и начали воплощать в жизнь с себя :)
Гость
6 декабря 2012, 09:40
Китай. Огромные города, тьма народу везде. Общественные туалеты - везде бесплатно, очень чисто, чисто (или очень приемлемо).
Гость
12 декабря 2012, 10:36
В Амстердаме уличные туалеты на каждом шагу (такое впечатление), в Париже тоже. В Вене на улицах туалетов не видно, но по закону (или договору) все кафе и рестораны пускают людей с улицы воспользоваться их туалетами. Кажется-все бесплатно.