Город Минобразования признало неэффективным частный вуз в Томске

Минобразования признало неэффективным частный вуз в Томске

Минобразования признало неэффективным частный вуз в Томске | ngs70.ruМинобразования признало неэффективным частный вуз в Томске | ngs70.ru

Минобразования РФ составило список неэффективных частных вузов

Министерство образования и науки РФ составило список неэффективных частных вузов, в который вошел один вуз из Томска.

Как сообщается на официальном сайте министерства, мониторинг частных вузов было добровольным. В нем приняли участие 70 негосударственных вузов и 97 их филиалов. При этом большая часть учебных заведений — 376 вузов и 564 филиала — участия в мониторинге не принимала.

Вузы оценивались по пяти основным критериям: средний балл ЕГЭ студентов, принятых на первый курс, объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, количество иностранных студентов и уровень дохода вузов, а также инфраструктура учебных заведений.

В мониторинге приняли участие два томских вуза — Томский институт бизнеса и Томский экономико-юридический институт.

Томский институт бизнеса по итогам мониторинга обладает признаками неэффективности, второй вуз признан эффективным.

Не принимали участия в мониторинге Томский филиал Современной гуманитарной академии и Томский институт Восточной экономико-юридической гуманитарной академии.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.