Город Запущен мобильный путеводитель по достопримечательностям Томска

Запущен мобильный путеводитель по достопримечательностям Томска

Томский областной краеведческий музей и ОАО «МТС» запустили в Томске проект «Виртуальная история».

По сообщению пресс-службы ОАО «МТС», историко-культурный проект «Виртуальная история» был запущен 17 декабря. Проект позволяет пользователям с помощью телефонов или планшетов увидеть, как выглядели достопримечательности и улицы города много лет назад, а также посмотреть архивные изображения зданий, которые не сохранились или были перестроены.

Программа предназначена для смартфонов и планшетов на основе iOS, Android и Windows Phone, приложение бесплатно и базируется на сервисе Historypin. Программа автоматически определяет местонахождение пользователя и предлагает ему ознакомиться со старинными фотографиями ближайших к нему исторических объектов и справкой о них.

Также можно использовать функцию дополненной реальности — навести камеру на здание или улицу, чтобы увидеть архивное изображение поверх современного вида (прозрачность фотографии можно отрегулировать движением пальца по экрану). Для удобства установки приложения на центральных остановках и рядом с достопримечательностями размещены специальные информационные модули с QR-кодом, считав который можно перейти к виртуальной экскурсии.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ОАО «МТС»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства