перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Томске тестируют цифровое ТВ

Гость
19 декабря 2012, 12:01
Если телевизор поддерживает DVB-T2, то настроиться можно через обычный поиск каналов.
Гость
18 декабря 2012, 16:51
Проблема в том, что в формате DVВ-T2 могут принимать сигнал не более 10% современных телевизоров т.е. дополнительно к телевизору придется еще приобрести соответствующую TV приставку за 3-4 тысячи.
Гость
18 декабря 2012, 21:26
Придется пользоваться кабельным или IPTV, тем более, что эфирные каналы по тематике смотреть невозможно, даже если они будут высокого разрешения.
Гость
20 декабря 2012, 08:45
Скажите, у меня провайдер dom.ru, и телевизор с DVB-T2. Как я могу попробовать "поймать" новые цифровые каналы?
Гость
21 декабря 2012, 15:18
Константин, подключить к ТВ антенну и запустить поиск эфирных цифровых каналов. К домру это вещание не имеет никакого отношения.
19 декабря 2012, 15:35
у мну есть на телеке цифровое тв. но щас поиском ни один канал не нашел.
Гость
19 декабря 2012, 16:27
А какое разрешение картинки цифровых каналов ? Поди уж не fullhd...
Гость
21 декабря 2012, 15:17
Когда утвердили стандарт DVB-T в качестве основного я купил себе соответствующий ТВ, теперь стандарт сменили и запустили таки цифровое вещание. О-о-о-тлично!
Гость
2 января 2013, 23:56
Смотрю цифровое ТВ и особого качества не ощущаю. Я понимаю что никто не обещял вещания в HD-формате. Но всё же: Я ждал большего. А ещё по картинке видно что она цифровая - видно сжатость картинки и замыленность характерную для сжатия типо MPEG4. И это на телевизоре диагональю 32", что же будет на телевизоре 46"? Возникает вопрос: это так и будет, или качество цифрового телевидения немного поднастроят в лучшую сторону?
Гость
13 марта 2013, 23:15
лучше всего из всех ресиверов это Каскад http://kaskad-dtv.com/index.php/setting-up/kaskad-va2102hd
Гость
13 марта 2013, 23:36
Цифровые каналы принимаются только на ДМВ антенну. kuban-dtv.ru
Гость
26 марта 2013, 03:18
1. С тюнером DVB-T телеки не работают проверено :-( 2. Подключение по HDMI - клево, тюльпанчиками- мне не понравилась картинка 3. Разрешение картинки - стандартный PAL (SD), но по сравнению с эфиром - очень круто. 4. Аналоги по картинке- спутниковое (не Триколор), кабельное DVB-C, не путать с аналоговым кабельным. Вопросов "замыленности" - не заметил. Попробуйте записать с эфира, и глянуть этот поток на компе. Картинка- как у хороших спутниковых операторов. Да каналов пока не много. Но многим же и этого хватает. Я лично брал "побаловаться". Летом -брошу на дачу. Прикол в чём- например мой Oriel 710 умеет работать еще и как Dendy :-). Как медиаплеер- работает сносно. Если поднимать вопрос про антенну- у меня заработало с той, которая уже стояла. А покупать "специальную антенну" - не надо, это развод. Брали мне у соседей -в Н-ске. И шибко меньше "3х-4х тыс" Не помню..... наберите "Oriel Новосибирск" В яше P.S. Смысл менять телек? У меня ему 3 года, и смена телека - это не 2 тыщи.
Гость
18 декабря 2012, 23:42
А кто нибудь просветит? Как на телевизоре настроиться на эти каналы? как при обычном поиске каналов ?