Город СК: томич похитил девушку с ребенком за отказ переехать в Сочи

СК: томич похитил девушку с ребенком за отказ переехать в Сочи

Возбуждено уголовное дело о похищении 16-летней девушки и младенца

В Томске мужчина похитил свою 16-летнюю девушку и общего ребенка после ее отказа переехать в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области, 14 декабря 26-летний томич насильно вывел 16-летнюю девушку из квартиры ее матери, усадил в автомобиль и вместе с их общим 4-месячным ребенком увез на съемную квартиру. Там мужчина насильно удерживал девушку в течение суток, периодически избивая. Утром 15 декабря девушке удалось отправить матери SMS с просьбой о помощи, но назвать точный адрес квартиры она не смогла.

Местонахождение молодого человека и похищенной было установлено в течение суток. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Мужчина пояснил, что хотел уехать с сожительницей и ребенком в Сочи для дальнейшего проживания. Он отправил ее к матери за вещами, оставшись с ребенком в машине ждать ее. Однако в последний момент девушка передумала уезжать.

Выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске за оставление воинской части в Сочи. Из показаний потерпевшей и ее матери следует, что мужчина систематически избивал сожительницу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства