Город Студент ТГУ получил 8 лет за нападение на сокурсницу с ножом

Студент ТГУ получил 8 лет за нападение на сокурсницу с ножом

Бывшему студенту ТГУ дали 8 лет за покушение на сокурсницу и ее друга

В Томске вынесен приговор 23-летнему студенту факультета инновационных технологий ТГУ Роману Логинову, который напал с ножом на однокурсницу и ранил однокурсника, пытавшегося защитить девушку, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области.

Напомним, нападение произошло 30 апреля 2011 года в Университетской роще. Свои действия подозреваемый позже объяснил ревностью. По его словам, он был влюблен в потерпевшую и не мог смотреть, как она целуется с другим. После нападения Роман Логинов скрылся и уехал в Барнаул, где через 2 месяца был задержан. Психиатрическая экспертиза признала молодого человека вменяемым.

По сообщению СУ СКР по Томской области, Роман Логинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Суд приговорил бывшего студента к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также в пользу потерпевшей студентки в качестве компенсации морального вреда с него взыскано 750 тыс. руб., в пользу ее однокурсника — 250 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства