Город ТПУ стал седьмым в России по числу иностранных студентов

ТПУ стал седьмым в России по числу иностранных студентов

ТПУ занял 7-е место среди российских вузов по количеству иностранных студентов

Томский политехнический университет занял 7-е место в рейтинге среди вузов с наибольшим числом иностранных студентов. Данные приводит газета научного сообщества «Поиск», цитируя выступление заместителя директора международного департамента Минобрнауки РФ Бориса Железова.

По сообщению пресс-службы ТПУ, университет занял 7-е место в рейтинге российских вузов с наибольшим числом иностранных студентов, которые обучаются на очной форме в 2008/2009 и 2010/2011 годах. На сегодняшний день численность иностранных студентов ТПУ составляет 15 % от общего количества студентов.

В последние годы в ТПУ наблюдается положительная динамика роста числа иностранных студентов. Так, в 2008/2009 году в вузе очно обучались 1626 иностранных граждан, а к 2010/2011 году их число увеличилось до 1794 человек.

В первую семерку рейтинга, как отмечают в ТПУ, вошли только два технических вуза — Санкт-Петербургский (4-е место) и Томский политехнический университеты. На первой строчке в этом рейтинге находится Российский университет дружбы народов, на втором — МГУ им. Ломоносова, на третьем — Санкт-Петербургский государственный университет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства