Город Командир роты осужден за выкручивание ушей солдатам

Командир роты осужден за выкручивание ушей солдатам

Военный суд приговорил офицера к 4 годам условно за побои и выкручивание ушей солдатам

Томский гарнизонный военный суд вынес приговор командиру роты в поселке Нелюбино за побои и выкручивание ушей солдатам. Все преступления были совершены в августе 2012 года.

Суд признал 28-летнего капитана виновным в совершении действий, выходящих за пределы его полномочий, с применением насилия.

«В одном из трех эпизодов уголовного дела капитан в присутствии личного состава с усилием выкрутил уши и ударил кулаком в челюсть солдата, который, по его мнению, плохо знал положения воинского устава, в другом — схватил за шею двух военнослужащих и ударил их головами друг о друга», — сообщил помощник председателя суда Денис Кокаревич.

Офицер также признан виновным в применении насилия еще к одному рядовому, которого он ударил кулаком в челюсть и заставил ночью выкопать окоп.

Военнослужащий приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным срок в 2 года, а также с лишением права занимать организационно-распорядительные должности в органах государственной власти на срок 2 года.

«Суд счел возможным назначить ему (офицеру) наказание, не связанное с реальным лишением свободы, учитывая смягчающие обстоятельства, в том числе — просьбу потерпевших о более мягком наказании», — пояснил представитель суда.

Приговор в законную силу не вступил.

РИА Новости

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства