Город Пиво исчезнет из киосков 1 января

Пиво исчезнет из киосков 1 января

Пиво исчезнет из киосков 1 января | ngs70.ruПиво исчезнет из киосков 1 января | ngs70.ru

С 1 января вступают в силу отдельные положения федерального закона

В Томске с 1 января вступает в силу запрет на продажу пива в киосках.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ консультант по законодательству Законодательной Думы Томской области Лариса Воскресенская, согласно поправкам федерального закона № 171-ФЗ, в нестационарных торговых объектах запрещается продажа любого пива, а в стационарных магазинах пиво будет продаваться до 22 часов.

Напомним, пиво было приравнено к алкоголю с 1 июля 2012 года, когда вступила в силу норма федерального закона, которая запретила продажу пива и изготовленных на его основе напитков на остановках. Остальные нестационарные торговые объекты (ларьки, киоски, павильоны) могли продавать пиво крепостью менее 5 % до 1 января 2013 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.