Город Томский путешественник борется со штормом в океане

Томский путешественник борется со штормом в океане

Путешественники совершают кругосветное путешествие на надувном катамаране

Команда новосибирского путешественника Анатолия Кулика, которая совершает кругосветное путешествие на надувном катамаране, борется с экстремально сложными погодными условиями в Тихом океане. В числе мореплавателей — путешественник из Томска Евгений Ковалевский.

Как сообщает официальный сайт экспедиции «Через океаны с Energy Diet», ранее обнаруженную течь в катамаране удалось ликвидировать. Выяснилось, что это была неопасная пробоина, и залатать ее команда смогла своими силами, без захода на сушу. Однако сейчас путешественники столкнулись с сильным ветром, волнами и дождями.

«Продвижение у нас три часа — одна миля вперед. Средняя скорость ветра порядка 30 узлов. Поднялась большая волна. Вчера, позавчера был ливень. При 30–40 узловых ветрах хлещет очень больно. Долбит катамаран нещадно. Но катамаран держится», — рассказал руководитель экспедиции Анатолий Кулик.

Анатолий Кулик отметил, что это самый тяжелый этап путешествия с того момента, как его команда отплыла из Бразилии.

Справка: Экспедиция Анатолия Кулика из шести человек на надувном катамаране стартовала от берегов Бразилии 31 марта. Сейчас судно находится в Тихом океане, конечная точка путешествия — остров Пхукет.

НГС.НОВОСТИ

Фото ocean.energydiethd.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства