Город Томский путешественник заплыл в запретные воды

Томский путешественник заплыл в запретные воды

Путешествующие на надувном катамаране сибирские мореплаватели, в числе которых — Евгений Ковалевский из Томска, заплыли в запретные воды Индонезии.

Как говорит Евгений Ковалевский на аудиозаписи, размещенной 24 января на официальном сайте экспедиции, путешественники двигаются от индонезийского города Соронг в сторону Бали в территориальных водах Индонезии. По закону, для того чтобы пройти эти воды, требуется взять разрешение от трех министерств.

По словам томского путешественника, поскольку получить такое разрешение практически нереально, сибирские путешественники «движутся полулегально».

«Сейчас мы проходим как раз очередную зону, где на карте написано, что нахождение иностранных судов ближе чем 10 миль к берегу строго запрещено», — рассказал Ковалевский. Поскольку заходы на побережье нарушают законодательство, путешественникам содействует Министерство иностранных дел России.

До Бали путешественникам осталось около 800 миль, которые они надеются преодолеть менее чем за две недели, после чего начнется финишный этап экспедиции.

Справка: Экспедиция Анатолия Кулика из шести человек на надувном катамаране стартовала от берегов Бразилии 31 марта. Сейчас судно находится в Тихом океане, конечная точка путешествия — остров Пхукет.

НГС.НОВОСТИ

Фото ocean.energydiethd.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства