Город В Томске открывают секретный приют для женщин

В Томске открывают секретный приют для женщин

В Томске в феврале открывают приют для женщин, попавших в сложные жизненные ситуации

В Томске в феврале планируют открыть приют для женщин, попавших в сложные жизненные ситуации.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, цель приюта — предоставление временного проживания женщинам, нуждающимся в социальной реабилитации и находящимся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации, терпящим насилие в семье.

Планируется, что срок пребывания в приюте будет составлять не более 3 месяцев и зависеть от конкретных обстоятельств. В исключительных случаях срок реабилитации может быть продлен до разрешения трудной жизненной ситуации, но в общей сложности составит не более 6 месяцев.

«На сегодняшний день завершается ремонт помещений приюта, которые были предоставлены городской администрацией, а на привлеченные средства уже закуплено необходимое оборудование: мебель, посуда, бытовая техника, постельные принадлежности», — сообщила руководитель Кризисного центра для женщин Елена Турутина.

«Адрес приюта не разглашается, чтобы женщины, которые обратятся за помощью, не боялись, что их найдут, чтобы чувствовали себя защищенными», — пояснила руководитель кризисного центра Елена Турутина.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства