Город Главврач ОКБ отправлен в отставку за срыв капремонта

Главврач ОКБ отправлен в отставку за срыв капремонта

Губернатор отправил в отставку главного врача ОКБ за срыв капремонта

В Томске губернатор отправил главврача ОКБ в отставку, побывав в больнице и оценив выполненный ремонт.

По сообщению областной администрации, сегодня, 5 февраля, губернатор Сергей Жвачкин побывал в областной клинической больнице, чтоб оценить выполненный ремонт. Итогом стало решение о том, что главный врач ОКБ Максим Заюков покинет свой пост за срыв сроков реализации госпрограммы.

На капитальный ремонт областной клинической больницы по программе модернизации здравоохранения региона были направлены 425,5 млн руб. Однако к моменту окончания реализации программы более 100 млн бюджетных средств оказались неиспользованными.

Сергей Жвачкин потребовал от подрядчика — ЗАО «Карьероуправление» за два месяца завершить ремонт больницы. В противном случае компания, выполняющая ремонт, будет включена в «черный список».

«Ситуация вокруг ОКБ позорная и для чиновников, и для строителей», — подчеркнул глава региона Сергей Жвачкин.

Губернатор добавил, что необходимо полностью менять подход к капремонтам, не размазывая бюджетные средства на сотни объектов. При этом отвечать за ремонт будут не департаменты социальной сферы, а строительный управленческий блок.

«Любой чиновник, по вине которого сорвется реализация государственных программ, отныне будет нести наказание», — добавил Сергей Жвачкин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства