Город Эксперты назвали ТУСУР ведущим предпринимательским вузом России

Эксперты назвали ТУСУР ведущим предпринимательским вузом России

Эксперты из Массачусетса признали ТУСУР ведущим предпринимательским университетом России

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники вошел в девятку предпринимательских университетов мира.

По сообщению пресс-службы областной администрации, по итогам исследования, проведенного Массачусетским технологическим институтом (MIT) и Сколковским институтом науки и технологий (Skoltech), ТУСУР вошел в девятку университетов мира, создавших экосистему инноваций в неблагоприятных для инноваций условиях.

Также в список вошли университет Технион (Израиль), технопарк «София Антиполис» (Франция), университет Окланда (Новая Зеландия), университет Аальто (Финляндия), Имперский колледж Лондона (Великобритания), Корейский передовой институт науки и технологий (Корея), университет Цинхуа (Китай), Мичиганский университет (США). Для выбора девяти ведущих университетов по данному направлению эксперты оценили 131 университет в 35 странах мира.

По оценкам экспертов, ТУСУР смог создать вокруг себя уникальную экосистему, способствующую развитию университета и вносящую существенный вклад в экономическое развитие региона, благодаря правильному выбору стратегии, последовательному позиционированию и выстраиванию взаимодействия с региональной властью. Именно благодаря такому сотрудничеству не только вуз, но и сам Томск стал открытым и привлекательным городом, где «предприниматели хотели бы реализовывать свои идеи», — отмечается в отчете исследователей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства