Город Футбол: «Томь» не доиграла матч из-за удалений игроков

Футбол: «Томь» не доиграла матч из-за удалений игроков

В среду, 20 февраля, футбольная «Томь» встречалась с «Бытовией»

В среду, 20 февраля, лидер первенства ФНЛ «Томь» не доиграл контрольный матч на кипрском сборе с польской «Бытовией» (Бытув) после двух обоюдных удалений.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», матч был прерван при счете 1:1 в середине второго тайма. На 34-й минуте поляки вышли вперед, а уже на 40-й, после удара со штрафной линии Султана Аксанова и рикошета от защитника, мяч оказался в воротах «Бытовии».

Во втором тайме с интервалом в несколько минут последовали два обоюдных удаления. Поляки настаивали на продолжении матча в усеченных составах, но тренеров «Томи» тренировочная игра 9 на 9 не устроила, поэтому матч было решено не доигрывать.

Сейчас «Томь» возглавляет турнирную таблицу Первенства ФНЛ с 49 очками. Первый матч в рамках чемпионата «Томь» сыграет на стадионе «Труд» с «Нефтехимиком» из Нижнекамска 18 марта.