Город Фото боксера в трусах на фоне памятника посчитали осквернением

Фото боксера в трусах на фоне памятника посчитали осквернением

Прокуратура требует возбудить дело против абаканского каратиста за осквернение памятника в Томске

Прокуратура Томска усмотрела признаки осквернения памятника в фото абаканского спортсмена Гиви Соцука, демонстрирующего растяжку на памятнике военным врачам.

Ранее сообщалось, что в соцсетях появилось фото на котором Гиви Соцук, демонстрируя свою физическую форму, положил ногу на памятник военным медикам, расположенный возле Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ). В прокуратуру поступило две жалобы от жителей Томской области, просивших разобраться в ситуации.

Как сообщили в пресс-службе Томской областной прокуратуры, по итогам проверки ведомство усмотрело в действиях абаканца признаки преступления по п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ (осквернение скульптурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвами фашизма). Материалы проверки направлены в УМВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что Соцук являлся чемпионом России по кикбоксингу среди профессионалов, был членом сборной РФ. Сейчас Соцуку 25 лет. Фотография в Томске была сделана 5 лет назад.

НГС.НОВОСТИ

Фото terrible-tom.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства