Город Жвачкин просит бизнесменов помочь с уборкой снега

Жвачкин просит бизнесменов помочь с уборкой снега

Губернатор предложил предпринимателям помочь в уборке снега в городе

Томские власти предлагают частным предпринимателям убрать снег с прилегающих к их организациям территорий, чтобы вывезти весь снег из города до половодья.

В 2013 году в зоне паводка могут оказаться более 30 тысяч жителей Томска, а также 11 предприятий, шесть школ и три лечебных учреждения. Глава томского МЧС высказал опасение, что при таянии снега в Томске могут быть затоплены дома, которые находятся в низине.

«Ситуация непростая, вы видите, что творится на улице. Мы можем не справиться к половодью. И я имею в виду уже не паводок, а сам город Томск. Мы, как раньше, подготовили распределение участков города по предприятиям для уборки снега. И еще я предлагаю сделать объявление к хозяевам, в частности магазинов, чтобы каждый почистил территорию рядом с собой», — сказал губернатор Сергей Жвачкин в среду на заседании областной комиссии по ЧС.

В свою очередь мэр Николай Николайчук уточнил, что помощь предприятий необходима в первую очередь на Степановке и Черемошниках. По его словам, на уборке города в настоящее время задействованы 140 единиц техники «Спецавтохозяйства» и 95 единиц техники субподрядчиков, но этого недостаточно.

Добавим, что с начала зимы из города было вывезено 357,8 тысячи тонн снега и организовывают еще две дополнительных площадки, куда до начала половодья планируется вывезти еще около 40 тонн снега.

РИА Новости

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства