перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Прокурор требует снести строящийся дом на Профсоюзной

Гость
1 марта 2013, 18:09
Чиновники уволены, дом снесён, закон торжествует! Я себе представляю....
Гость
2 марта 2013, 07:53
Что за мода пошла по всей стране - незаконно? снести! Кто страдает при таком решении сложившейся ситуации? Люди, купившие в такой постройке жилье - ни жилья, ни денег. А ведь их просто обманули, проверить законность постройки у простого покупателя нет возможности, либо знаний. Правильный вариант - огромный штраф на фирму ( в объеме, равном прибыли от строительства такого объекта) и узаконить строение. Фирме станет не выгодно строить где-попало. Люди не пострадают.
Гость
5 марта 2013, 00:51
Елена, в таком случае, любой сможет строить что угодно где угодно, содав фирму однодневку и купив квартиру у нее (то есть у самого себя). Суд уже комментировал решения по данным вопросам - если разрешения на строитества нет - штраф. Если нет документов на землю - снос. Фактичкски дом построен на чьем-то земельном участке.
Гость
2 марта 2013, 16:46
Да это было изначально так задумано, взять деньги, сделать видимость что строят, каркасик собрать, а потом якобы все это незаконно и закон конечно же скажет, что под снос. и никто не виноват. недоказуемая схема мошенничества.
2 марта 2013, 16:49
Эти незаконные постройки и так везде узаконивают. сносят только те, где даже на землю нет документов. Везде идут наповоду у коммерсантов
Гость
3 марта 2013, 20:02
Зачем сносить? Конфисковать в пользу государства, потом реализовать на открытом аукционе. И виновник наказан и инвесторы не постарадают и работа гос органов будет оплачена не из бюджета и другим не повадно будет закон нарушать
Гость
3 марта 2013, 16:58
как треботать снести так они горазды,а как обеспечить людей доступным жильем так некому у местного монополиста ТДСК такие цены что только мечтать можно о квартире, так что тут дело не в законности построек а в том что кому то маловатым кажется тот кусок пирога который есть надо еще и все крошки подобрать...
Гость
2 марта 2013, 21:23
Пусть застраивают черемошку скорее, любыми путями
Гость
4 марта 2013, 10:03
Ну и что тут непонятного? С раз местные чиновники бездействуют - значит с имя поделились! А с прокуратурой нет! Пирог один на всех не хватит! А с другой стороны - странные у нас прокуроры! Строят в центре - где реально нельзя - не одни нормы , ничего не соблюдено! Молчать в тряпку - и даже рта открывать не желают! Там ведать тоже нельзя! Но там они на сколь я помню - деревяшка сгорела(или помогли сгореть) и теперь кто то не потерялся)) Э эх - страна дураков процветает! Место там проездное- смысла великого не вижу там строит! Лучше бы новые микрорайоны с Нуля строили! со всей инфраструктурой! Безобразие продолжается!
Гость
3 марта 2013, 20:24
Парочку снесут, да начнется порядок.. а людям надо думать, где покупать и как.. вон народ окупает скворечники, и все знают что они не законны, но покупают ведь..
Гость
2 марта 2013, 22:38
Прочитал я как-то в газете "Томская неделя", что есть решение суда! о незаконности пристройки к дому пр. Мира 33, а дальше стройка продолжилась и достигла проектных 14-ти этажей.. Закон торжествует, порок наказан, виновные получили как всегда по заслугам?!
Гость
3 марта 2013, 23:34
Полностью согласен с предыдущим оратором, уверен, если даже снесут эту постройку, то через некоторое время там появиться новая, но уже другой строительной компанией, и там будет все легально...
Гость
2 сентября 2013, 10:23
Я не понимаю,зачем сносить?Узаконить стороение после всех проверок администрации города!У нас разве мало людей в жилье нуждаются?