Город Студенты ТПУ нашли способ восстанавливать отбитую память

Студенты ТПУ нашли способ восстанавливать отбитую память

Проект студентов-политехников поможет людям восстанавливать память

Команда Томского политехнического университета (ТПУ) представит на российском финале международного студенческого конкурса Microsoft Imagine Cup 2013 в Москве проект, который позволяет восстанавливать память у больных людей.

По сообщению пресс-службы ТПУ, проект Total Recall — это программная система, помогающая людям с потерей памяти восстановить ее за счет анализа поведения зрачков при просмотре специальной серии фотографий. В проекте используется метод ассоциативного мышления, когда запоминаемая информация привязывается к уже имеющейся. Этот метод помогает не только усваивать новые сведения, но и освежает в памяти старые.

Для работы приложения необходим компьютер и веб-камера. По словам студентов, особенность разработки в том, что она будет помогать восстанавливать память без медицинского вмешательства.

Проект политехников занял второе место на региональном этапе конкурса Microsoft Imagine Cup, прошедшем в Новосибирске.

Справка: Крупнейший международный студенческий конкурс Microsoft Imagine Cup проводится при поддержке Microsoft с 2003 года. Imagine Cup 2013 собрал в России более 3000 заявок с идеями проектов. По их количеству наша страна занимает второе место в мире, уступая только Китаю..

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства