Город 2-летняя девочка попала в реанимацию после избиения опекуном

2-летняя девочка попала в реанимацию после избиения опекуном

2-летняя приемная дочь оказалась в реанимации после избиения опекуном

В Томской области заключен под стражу опекун, сознавшийся в избиении приемной дочери.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Томской области, в ночь на 7 марта в реанимационное отделение детской городской больницы № 4 из поселка Белый Яр была доставлена двухлетняя девочка с ушибами, гематомой мягких тканей головы и тела, закрытым линейным перелом затылочной кости, ушибом головного мозга. Состояние здоровья ребенка врачами при поступлении оценивалось как тяжелое.

Девочка проживала в приемной семье, где помимо двоих родных детей трех и десяти лет, воспитываются трое приемных в возрасте от 1 до 4 лет.

8 марта был задержан 35-летний опекун пострадавшей девочки. Обвиняемый частично признал себя виновным, сказав, что причинил ребенку телесные повреждения, но не желал наступления тяжких последствий.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, находящегося в беспомощном состоянии).

Уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Обвиняемый взят под стражу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства