перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Мэрия нашла способ ускорить мусоровозы

Гость
22 марта 2013, 13:05
И как страдает от этого ЭКОЛОГИЯ! в нормальных странах отдельные баки для разных отходов. у нас же надо куда-то далеко этот мусор везти. раньше хоть бутылки на каждом углу почти принимали)
Гость
22 марта 2013, 14:22
Аноним, Да прием бутылок дело нужное! У нас сначала ГТО вернуть , потом будут думать как собрать бутылки! А по идеи можно в школах это организовать! и второе - Щас одна беда- мало стало стеклотары! Сок в плотной бумаге с фольгой, масло в бумаге, молоко в пластике или целофане! Стекла почти не осталось! Хотя САВА - делает сок в 2-3литровых банках в стекле))) Приятно что хоть один производитель Адекватный!
Гость
22 марта 2013, 09:41
В нормальных и адекватных частях МИРА давно построены Заводы по переработки мусора! Там отделяют пластик - и запускают снова в переработку С газет старых и отходов печатных изданий - делают туалетную бумагу С деревянных отходов - пускают в ДСП или пеллеты( для туалета кошек и собак) Металлом- заново в переработку У НАС ИЗ ЗА НЕ ЖЕЛАНИЯ ВЛАСТЕЙ НА СЕБЯ БРАТЬ КАКУЮ либо отвественность - ПРОСТО ЗАКАПЫВАЕТСЯ ВСЕ СНОВА В ЗЕМЛЮ! НЕ ну не бред ли а??? сначала добыть - чтобы снова закопать! Вот она Российская действительность!
Гость
22 марта 2013, 16:51
Николай, это да! но самое печально то, что треть граждан не будут смотреть, для чего этот бак там...кидать все в одну кучу, менталитет такой уж.... да и на строительство заводов деньги нужны, инвестиции, а прибыль не такая уж и большая будет, хотя... НУ ЭТО РОССИЯ, ГРАЖДАНЕ.....
Гость
24 марта 2013, 00:19
Оля, не согласен. Люди достаточно быстро адаптируются. Вот другое дело, когда реально появиться возможность: "смотреть, для чего этот бак там..." Самое главное - это, как все будет реализовано (организованно).. А то, ведь получиться как с ноно-асфальтом "чипсил." Не, ну хотели, то как лучше! Получилось... )))
Гость
24 марта 2013, 19:40
Просто Ужассссс!!!! Пока станцию введут в эксплуатацию, вокруг нее уже будут жилые дома. Зачем????
Гость
25 марта 2013, 14:17
ничо вы не понимаете. щас денежки под все это дело выделят из наших карманов и попилят и все.
Гость
25 марта 2013, 14:58
Все лето в районе приборного навозом воняло от птицефабрики (в итоге их оштрафовали тыщ на 50., не более) теперь еще один источник неприятного запаха появится. Напомню в спорткомплексе "Гармония" (ул. Высоцкого, 7 стр. 6) в конце мая состоится инновационный форум INNOVUS где ожидают гостей глав регионов и министерств....
Гость
24 марта 2013, 16:05
Зато у нас заборы делают из кедра,а мебель из опилок-ИМПОРТНЫХ!!! А так то да из мусора можно и тепло извлечь и газ,и сырьё,и электричество-но это так сложно,может закопаем а?
25 марта 2013, 09:43
1. Где именно на Высоцкого они планируют эту станцию? Повырубают отличный сосновый лес рядом со стадионом Кедр???? или Приборный завод переоборудуют в свалку мусора??? 2. Может я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста: хорошо, допустим, мусоровозы от города до Высоцкого будут ходить чаще, чем до полигона в 25 км от города. Но потом же этот мусор все равно надо будет с Высоцкого на тот-же полигон вывозить теми-же мусоровозами!!! Т.е. получается что мы на пути мусора от бачка до полигона просто вводим дополнительную промежуточную операцию погрузки/разгрузки, которая только увеличит время и стоимость доставки мусора от бачка до свалки!!!!
Гость
25 марта 2013, 10:59
За бугром из гниющих отходов газ извлекают и потом этим газом машины заправляют. Правда всего несколько штук в день. Они не считают рентабельность когда говорят об экологии.