перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Учителям обещали среднюю зарплату в 30 тысяч

Гость
22 марта 2013, 15:33
У меня мама работает в школе уже более 25 лет и сейчас у нее зарплата около 8000!!! И где же с 17100 до 22800? Власти все врут. Пыль пускают в глаза. Совсем уже ........... Сами небось не меньше 100000 получают, а бюджетника ни чего. За счет нас и живут, как паразиты в организме.
Гость
22 марта 2013, 23:58
22.03.2013., у меня мама тоже более 20 лет работает в школе, но таких зарплат она не получает. Скажите, пожалуйста,а в каких школах такая зарплата, очень интересно. В России такого никогда не будет, чтоб труд работников образования достойно оплачивался. Может хоть пару чиновников оправить на денек в школу провести уроки, я уверена, что большая часть их до конца рабочего дня не выдержит....
Гость
22 марта 2013, 20:06
хитрые власти пишут "среднюю" з.п. в 30т. Кто-то может получить 100т, а кто-то 8т. Осталось теперь дождаться упразднения этого слова "среднюю"
Гость
23 марта 2013, 11:06
Все правильно, у директора 500 тыр ЗП, у учителей 12-15, в среднем 30 и будет. Средняя температура по больнице..., для кого нужна эта средняя величина? Что она показывает? Пропасть между чиновниками и простыми гражданами?
Гость
23 марта 2013, 12:37
Павел, учителя со стажем и 15 не получают
Гость
23 марта 2013, 08:38
Что то я не пойму к чему эта фиктивная пропаганда заработной платы разных, к сожалению, малооплачиваемых профессий? Кто там работает или кому предстоит работать и так знает какая там мизерная з.п. Или чинуши надеются таким образом поднять перспективу этих профессий? Не тем место поднимаете. з.п. сделайте врачам, педагогам и другим как себе платите...
Гость
22 марта 2013, 21:10
Ежели за 1 (одну) ставку, то хорошо. А если за 1,5 или 2 ставки, то не очень.
Гость
22 марта 2013, 22:55
Согласна )) в декабре средняя зарплата составила 37 тысяч?! Моя мама тоже учитель, днем и ночью тетради проверяет. Аха 37 тысяч ну рассмешили )) пойду маме расскажу!
23 марта 2013, 18:52
Я учитель. Видимо, мне где-то тыщ 20 недоплатили. Смешно.
Гость
25 марта 2013, 15:42
Интересно, как при окладе в 5000 рублей получается зарплата в 30000? Поднимите сначала базовые оклады до 10-12 тыс. рублей., а потом отчитывайтесь о повышении. А стимул заплатили в декабре 2012 года, а теперь посадили на голые оклады. Вот это увеличение - обхохочешься!
Гость
23 марта 2013, 21:53
работают 4,7 тыс. сотрудников, 3 тыс. из них — педагоги. 1.7 тысяч сотрудников и выправляют зарплату :) интереснее зп среди педагогов.
Гость
23 марта 2013, 23:29
вот и определились с целью борьбы! За статистику по грруппам работников - 1.учителя мл.классов 2.учителя старших кл 3.администрация 4.директор 5.вспомогательный персонал
Гость
24 марта 2013, 20:15
Работаю в образовательном учреждении, у нас в коллективе почти все педагоги работают на 1,5 - 1,8 ставки, поэтому средняя выходит. Я думаю, чтобы решить проблему повышения з\п возможно сокращение пед. состава и увеличение нагрузки. Следовательно дотянут до нормы. Зря надеяться, что з\п просто вырастет!
Гость
25 марта 2013, 15:45
А профобразовании.вообще мизер получают. Только новое руководство Департамента профтех образования себя зарплату подняло и отчитывается о средней температуре. А преподаватели и мастера как получали по 8000, так и получают и ни о каком повышении речи даже не ведут.
Гость
14 апреля 2013, 22:10
Ну конечно у меня 2 ставки я еле 12 получаю 5 лет стажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а некоторые и по 30 в этой же школе получают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 марта 2013, 23:42
Прошлое поколение конечно жалко, что сейчас с большим опытом они получают такие зарплаты до 10тр. А молодое поколение, видя такие проблемы о чем вообще думают, когда идут в учителя? Например программист может легко 30тр получать и не жаловаться на государство.
Гость
25 марта 2013, 09:37
Artem, а кто, разрешите спросить, будет преподавать в школах, когда "прошлое поколение" уйдет на пенсию?