перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Томичи потратили меньше воды после установки счетчиков

27 марта 2013, 11:32
Счетчик на горячую воду должен быть с датчиком тепла, его нет поэтому пока утром сольёшь и доберёшся до горячей столько кубов спустишь зря. Здесь только навар.
Гость
27 марта 2013, 14:21
vikt100, Ну выгодно датчик тепла для Энергокомпаний! Потому как вода чуть теплая обычно!
Гость
27 марта 2013, 11:48
Не сократили потребление, а меньше заплатили! "Норматив" сильно завышен.
Гость
27 марта 2013, 19:46
счетчики на воду ,это правильно. Правдо у тётки одной кнопка на унитазе запала ,а она уехала на неделю,приехала увидела что 90м3 намотано))). Еще считаю нужно на батареи счетчики тепла ставить,я батареи только в мороз открываю,зечем мне лишнее тепло? я за однешку 36 м2 плачу столь же,сколь за котедж 300 м2,-на газу . В однешке даже больше.
Гость
27 марта 2013, 19:22
Счас водоканал прослезится и снова тарифы поднимет. Не самому же дыры в трубах оплачивать!
Гость
28 марта 2013, 09:42
Voka, нет, просто введут одн на воду и все, что вы съэкономили всеравно оплатите.
Гость
28 марта 2013, 15:21
Томичи потратили меньше воды после установки счетчиков.после такой новости жди повышения тарифа
Гость
27 марта 2013, 14:59
это из за бесконечных отключений воды летом..
Гость
27 марта 2013, 17:05
до счетчиков у нас в квитанции было по 7 кубов на человека, т.е. 21 куб в месяц мы оплачивали, теперь же редко до 7 то дотягивает))) ни в чем себя не ущемляем, рыбу под проточной водой размораживаем как и прежде))
Гость
27 марта 2013, 11:53
Ещё про магниты не знают. Тогда ещё меньше потреблять будут.
Гость
27 марта 2013, 17:03
Artem, знаааают, у нескольких знакомых висят))) хотя не сильно они уменьшают цыфру
Гость
27 марта 2013, 19:55
Оля, воровать-подленько, я считаю.
27 марта 2013, 20:34
Дарвин, многие считают (и я в том числе), что воруют энергокомпании. магнита у меня нет, если что
Гость
27 марта 2013, 12:21
От новости -радоваться или плакать? реже мыться стали- так получается? => стало быть -будут чесаться и ходит грязные))))) кожные заболевания будут -))) Незнаю даже что и сказать. Вроде бы и хорошо и плохо! Ладно поживем увидим! Желательно бы глянут статистику - кожаных и венерических заболевний после))
Гость
28 марта 2013, 13:23
Может быть у меня не исправен счетчик, но счетчик очень много показывает. Рекой вода не льется, следим. Зимой практически одна горячая вода, это очень дорого. Кипятка ни разу не наблюдали. Как у людей 7 кубов горячей на семью выходит решительно не понимаю.
Гость
27 марта 2013, 15:09
Хм, не знаю как насчет томичей в целом, но мы стали реально меньше платить (примерно в половину), не ограничивая себя в водных процедурах, во всяких варках-уборках-готовках. А горячая вода - это да. С утра как-то раз специально замерила - пришлось впустую слить 12 литров, пока из крана пошла действительно горячая
Гость
28 марта 2013, 13:19
Маша , может быть 120 литров? Слив 12 литров не заметен, это 4 трехлитровых банки. До горячей воды 12 литрами не сольешь.