перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Томскводоканал» перекрыл канализацию в квартире должника

Гость
27 марта 2013, 14:48
Отрубите еще всем должникам все что можно на ул. И.Черных 34, а то из-за них страдает весь дом, их долги на всех хотят раскидать. Это не правильно.
Гость
27 марта 2013, 20:54
27.03.13., это и не законно..
Гость
28 марта 2013, 00:16
27.03.13., более того, это противозаконно. каждый из жильцов будет вправе подать иск против УК. среди функций УК - сбор платежей. вот и пусть ищут, звонят, взыскивают, в т.ч. через суд взыскивать с других жильцов - это мошенничество
Гость
28 марта 2013, 12:37
Жаль, фикалии через подъезд придётся носить!
28 марта 2013, 06:28
а водоканал подумал о том, что у этих должников может, к примеру, бачок подтекать или кран.... люди на работе, канализация "забита" и сколько тогда этажей будет делать ремонт из-за затопления? а главное, кто его будет делать?...
Гость
28 марта 2013, 13:30
только вот я не совсем поняла - вода в квартиру поступает, а из квартиры - нет? так они же затопят всех, ещё хуже получится
Гость
28 марта 2013, 14:36
Юль, видимо воду отключили ранее,но об этом нас неуведомляли!
Гость
28 марта 2013, 16:33
скорее всего, перед тем как такое делать, жильцам вручали какие-нибудь уведомления или предупреждения? Значит убедились, что люди дома. Юль, вода в квартиру поступает, только если кран открыть, а если вы откроете кран и увидите, что вода в ванне/раковине никуда не уходит, то вы специально будете соседей топить?
Гость
29 марта 2013, 12:37
Нет, жильцов дома не было - процесс перекрытия по ТВ2 показывали. Они перекрывали на авась - авось все краны закрыты и никого не затопит. И воду тоже заранее не отключали - это законом запрещено. А вот перекрытие канализации законом пока что явно не запрещается.
Гость
27 марта 2013, 23:39
О! Соседи! Полностью солидарен! Сами долгов масштабных не имеем (примерно за полтора месяца только). А тут квитанция о том, что какие-то долги ТСЖ за 2009г всплыли. БРЕД!!!
Гость
28 марта 2013, 23:06
нарушение федерального закона!!! вперед товарисчи.... и это еще цветочки.
Гость
29 марта 2013, 00:05
Самое интересное,что это крайне неэффективно,ведь в квартирах с раздельными санузлами стояк на 2 стороны идет,а еще есть в кухне стояк.Таким образом создаются лишь неудобства,тем более что шар можно без проблем лопнуть,хоть тут и говорят,что нельзя,но это неправда.