Город Миллионеров в Томской области за год стало больше на 306 человек

Миллионеров в Томской области за год стало больше на 306 человек

Миллионеров в Томской области за год стало больше на 306 человек | ngs70.ruМиллионеров в Томской области за год стало больше на 306 человек | ngs70.ru

Число миллионеров, выплачивающих налоги в Томской области, за год увеличилось на 306 человек – до 2,15 тысячи, сообщил журналистам руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по региону Геннадий Морозов.

«По состоянию на 1 апреля 2012 года доходы от миллиона до десяти миллионов рублей задекларировали 1,8 тысячи жителей области, в 2013 – 2,1 тысячи. Доход от 10 до 100 миллионов рублей в 2012 году озвучил 41 человек, в 2013-м – 43, и от 100 до 500 миллионов в 2012 году задекларировали 7 жителей области, а в 2013-м – уже 11», – сказал Морозов.

Он добавил, что также выросло количество деклараций от граждан, заработавших за год до одного миллиона рублей – с 35 до 39 тысяч. В целом активность налогоплательщиков сохраняется на уровне прошлого года – по состоянию на 25 апреля 2013 года, за пять дней до завершения срока подачи деклараций, в налоговую обратилось примерно 70% от ожидаемого числа декларантов.

По словам Морозова, декларацию о доходах за 2012 год можно подать как лично, так и отправив документ по почте. В электронном виде декларация в настоящее время не принимается из-за сложностей с оформлением электронной подписи у налогоплательщиков.

Руководитель службы отметил, что сумма налога, идущая в бюджет, возросла в 2013 году почти в два раза – с 40,8 до 70,6 миллиона рублей. Наиболее активными среди налогоплательщиков являются желающие оформить налоговые вычеты. «В этом году она (сумма налоговых вычетов) составила 990 миллионов рублей, а в 2012 году равнялась 634 миллионам рублей», – сказал Морозов.

Морозов подчеркнул, что последний день подачи деклараций – 30 апреля. Для удобства налогоплательщиков в пятницу и субботу УФНС проводит дни открытых дверей, в рамках которых инспекторы помогут желающим оформить налоговые документы. Также будет продлен рабочий день сотрудников службы, чтобы жители Томской области могли вовремя задекларировать свои доходы и избежать штрафов и пени, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.