Город Футбол: «Томь» завершила сезон победой

Футбол: «Томь» завершила сезон победой

Футбольная «Томь» на своем поле выиграла матч с волгоградским «Ротором»

В субботу, 25 мая, футбольная «Томь» (Томск) в матче заключительного 34-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ на своем поле выиграла матч с волгоградским «Ротором» — 3:0.

Как сообщается на сайте «Томи», счет был открыт на 35-й минуте. Александр Касьян справа ворвался в штрафную и пробил. Мяч отскочил к Валерию Сорокину, который забил гол. Второй гол на 60-й минуте забил Денис Терентьев, который первым успел отправить в ворота мяч, только что отбитый голкипером соперника. 17 минут спустя Никита Баженов довел счет до 3:0 в пользу «Томи».

«Это была обычная игра, я не скажу, что «Ротор» слабее того же, например, «Волгаря». Нет, это хорошая команда, быстрая очень — игроки молодые, бегут все вперед, нацелены на ворота. Просто выбранный нами сегодня тактический рисунок принес нам результат», — прокомментировал последний матч сезона главный тренер «Томи» Сергей Передня.

По данным УМВД по Томской области, посмотреть матч пришли более 5500 болельщиков.

В следующем сезоне томский футбольный клуб возвращается в Премьер-лигу.