перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Школьнице аннулируют ЕГЭ за выложенные в интернет задания

30 мая 2013, 09:19
да вообще эти ЕГЭ давно отменить нужно, как в Европе... Принимать самим преподавателям, как и раньше было, тогда толк будет..
Гость
30 мая 2013, 12:17
Vopros, Тогда такие вузы как МГИМО, МГУ, ВШЭ, СПбГУ, Бауманка, МФТИ, ИТМО станут недоступными для простой абитуры
Гость
29 мая 2013, 14:03
Школьнице могут аннулировать результаты, если докажут, что она не сама выполняла тест. Если докажут. А выложить мог кто угодно, это может быть даже подстава. Если даже она и выложила, то это не доказывает никак, что не она выполнила тест. Кроме того, если есть сомнения, что она выполняла тест, ей объязаны (те, кто сомневается, что она сама выполняла его) предоставить возможность пройти тест повторно в этом году. И только в том случае, если школьница будет на это согласна. И не могут отказать в выдаче аттестата, если она первоначально тест прошла. Могут только оштрафовать за выложенные в И-нет, задания, и то, если докажут, что это именно эта школьница выложила задания. Только таких штрафов в АПК не предусмотрено :).
Гость
29 мая 2013, 15:02
А как её поймать смогли ?
Гость
29 мая 2013, 20:47
Бланк был отпечатан в типографии, потом вложен в конверт, потом зарегестрирован, потом доставлен к месту назначения и т. д. Таким образом бланк прошел не через одни руки, и НИКТО не даст 100% гарантии, что на каждом из этапов не было утечки информации до того, как пакет попал к школьнице. Все надо доказать.
Гость
30 мая 2013, 10:18
Гость, чиста ради прикола поинтересуйся, как происходит прием документов с результатами ЕГЭ. Или ты считаешь, что их в мешках на ослах перевозят в не запечатанных конвертах?
Гость
30 мая 2013, 11:03
PeevishMonkey, Почта России же
Гость
30 мая 2013, 14:54
Анонимно, Если бы вся эта документация переправлялась Почтой (прости, Господи) России, то ни о каком ЕГЭ не было бы и речи. Ибо все сроки были бы сорваны.
Гость
29 мая 2013, 19:04
Не поймать, а опознать. Все бланки имеют некоторый набор опознавательных меток, по которым человек, их заполняющий, легко опознается. Школьники же почему-то думают, что "нет твоей фамилии, то все ок"...
Гость
30 мая 2013, 15:41
Я вапче в шоке, школьница по своей дурости пострадала, не надо было признаваться, ибо судя по СМИ к началу экзаменов по Русскому, как минимум у полуторамиллионов сдающих экзамен были на руках не только задания но и ответы, для того чтобы это реализовать задания должны были утечь за день-два до экзаменов, сегодня прочитал, что 28 мая появились ответы на все ЕГЭ которые проходят сегодня, причем сканы качественные, 600 дп о телефоне и говорить нечего! Ученики походу здесь вапче не при чем.
Гость
30 мая 2013, 18:42
Psholty, есть мнение, что это подстава со стороны министерства. Типа "ложные цели". Пусть теперь школота мучается мыслями "правильные ли эти ответы, или не правильные" :D
Гость
30 мая 2013, 22:05
PeevishMonkey, Сейчас читаю обсуждение вконтакте. Все поголовно говорят, что кроме биологии все совпало 1 в 1
Гость
30 мая 2013, 07:01
Отмажется, это же не дополнительный. Год назад в Северске моя бывшая одноклассница спалилась с мобилой и её отправили на пересдачу во вторую волну
Гость
31 мая 2013, 14:26
А мне интересно, ссылаясь на какой закон, ребёнка лишили аттестата??? Какова законодательная база??? Со слов медвепутов???!!! Они ещё не закон, не цари!!! Почему родители не подают в суд на подобные, лишённые законодательной базы, решения??? Родители!!! Объединяйтесь и судитесь!!! Ваши дети сдали ЕГЭ, требуйте законные аттестаты!!!
Гость
29 мая 2013, 23:17
Да и правильно. Один раз накажут, другим неповадно будет.