Город Губернатор сравнил набережную с джунглями

Губернатор сравнил набережную с джунглями

Томские университеты разработают проект набережной Томи

На набережной Томи планируют построить студенческий кампус с кафе и общежитиями, пока же губернатор сравнивает ее с джунглями и свалкой.

По сообщению областной администрации, на сегодняшний день разрабатывается комплексный проект развития территории возле набережной Томи и Ушайки. Реализовать его планируется совместно с университетами: ТГУ, Сибирским государственным медицинскм университетом, Томским политехническим университетом и ТУСУРом, так как в этом районе планируется строительство студенческого кампуса со стадионами, общежитиями, кафе, учебными и лабораторными корпусами.

«Сегодня прибрежная полоса Томи от коммунального моста до центра Томска, берега Ушайки напоминают не то непроходимые джунгли, не то одну большую свалку. Хотя, по сути, это центр города, лицо всей области», — отметил Сергей Жвачкин, выступая перед депутатами Законодательной Думы.

В результате реализации проекта «Томские набережные» в городе, по его мнению, наконец появится современный городской центр, обращенный «лицом к реке», с крупным гостиничным комплексом и конгресс-холлами, выставочными залами, торгово-развлекательными и бизнес-центрами.

Глава региона отметил, что рассчитывает на поддержку этого проекта федеральным центром и «Газпромом».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства