Город ТПУ вошел в топ-5 вузов по активности в соцсетях

ТПУ вошел в топ-5 вузов по активности в соцсетях

ТПУ вошел в пятерку национального рейтинга российских вузов

Томский политехнический университет вошел в пятерку в топе национального рейтинга российских вузов в категории «Развитие социально-сетевых коммуникаций вузов», сообщается на официальном сайте проекта.

Всего в рейтинг вошли 40 вузов. В исследовании отдельно оценивался уровень развития сайтов вузов и их социально-сетевых коммуникаций.

Эксперты, проводившие исследование социально-сетевых коммуникаций, собрали данные о большинстве вузовских аккаунтов в мировых социальных сетях — Twitter, Facebook, GooglePlus, LinkedIn — и оценили работу по их организации. Эксперты провели анализ активности в соцсетях, подсчитав размер персональной сети, количество публикуемого контента и того, как другие пользователи взаимодействуют с этими публикациями: комментарии, отметки о понравившейся публикации, количество друзей и выставили оценку вузу от 0 до 100.

Степень развития социальной коммуникации ТПУ оценена на 49. Также в рейтинг вошли ТГУ, занявший 13-е место с оценкой 43, и ТУСУР с оценкой 42, расположившийся на 18-ом месте.

На 1-м месте оказался Уральский федеральный университет (54), на 2-м — Высшая школа экономики (53).

Справка: Рейтинг высших учебных заведений реализуется с 2009 года международной информационной группой «Интерфакс» и радиостанцией «Эхо Москвы». В 2011 г. в исследование добавили национальные исследовательские университеты (НИУ) — вузы, в которых сочетается образовательная и исследовательская деятельность.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства