перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мэр обвинил томичей в мусоре на улицах

19 июня 2013, 12:13
Гость
19 июня 2013, 19:20
Мэр - Воспитатель. Смешно. Если кто-то бросил мусор значит нарушил. Почему не привлекли за нарушение нарушителя? - надо решать вопрос а не воспитывать.
Гость
19 июня 2013, 17:08
Как за границей? Собака нагадила, не убрал, почти сто процентов заплатишь штраф. Почему у нас так сделать нельзя? Кинул мусор, штраф! Думаете потом человек будет бросать просто так? НЕТ!
Гость
20 июня 2013, 09:59
Будут)) Еще как будут)) Штрафы ничего не решат))) На деле все проще - нужно своим деться с младенчества объяснять что такое культурно-нравственные ценности... А у нас страна без культурья...(
Гость
19 июня 2013, 12:58
Не тыкать носом, а штрафовать тех, кто бросает мусор. Причем не 100 рублей, а так сразу рублей на 500. Меня иногда напрягает, в 4-5 метрах мусорка, человек окурок бросает на землю + его не тушит. Конечно, есть такие места, где мусорок нету, значит их нужно поставить. Будут штрафы, будут мусорки, там где они нужны, будет меньше мусора.
Гость
20 июня 2013, 09:36
mycop, согласен с первой частью вашего комментария... А вот по поводу "будут штрафы - будут мусорки" нет... Есть областной бюджет - вот отсюда пусть и выделяют на мусорки и уборку...
Гость
19 июня 2013, 15:40
Полиция на что в городе ? Ее вообще не видать, все на заданиях наверное. Охрана общественного порядка, это в том числе и чистота. Неиссякаемая будет статья доходов в бюджет: мелкие штрафы за мусор, громкую музыку из машины по ночам, мат в общественном месте, пиво в маршрутках, курение не в специально отведенном месте и тд и тп. Нет денег, тогда давать 15 суток и пускай сами нарушители чистят город.
Гость
20 июня 2013, 09:39
Владимир, в так хотите жить в диктаторской стране?) На словах все это выглядит красиво, но на деле будет очередной сталинский режим)) Поражаюсь таким самовольным рвением в отношении ограничения личной свободы действий... Люди действительно прирожденные рабы))
Гость
20 июня 2013, 14:25
Сергей, Да у нас и так полицейское государство
Гость
19 июня 2013, 14:11
Давно пора штрафы вводить за то, что люди мусор бросают мимо урн!
Гость
22 июня 2013, 12:18
Вячеслав, Так сначала урны надо сделать. Раньше, в детстве, из автобуса выходишь когда, билетик можно было в самом автобусе кинуть в специальный ящичек возле двери, либо в мусорку на остановке. А теперь, после поездки в троллейбусе, оглядываешься по сторонам и не понимаешь что с ним делать.
Гость
19 июня 2013, 20:43
вот чтобы кто-то шел и швырнул мусор особо и не видела, зато постоянно вижу как из переполненных урн вываливается то, что туда не помещается, выдувает ветром мусор из этих же литровых урн, а также постоянно вижу как в баках копаются люди (так называемые бомжи) и сверху выкидывают то, что им не пригождается, чтобы добраться до низа, и собаки начинают перебирать то что не пригодилось бомжам. Думать надо ни о том как бабки срубить, а прибираться, повышать уровень жизни людей и организовать нормальные мусорные бачки, а не коробки, которые зачастую стоят у магазинов, а у нас так и на остановке не урна а коробочка раз в две недели ставиться.
Гость
20 июня 2013, 05:49
и самого мэра хорошо бы носом натыкать в ту пылюку на дорогах, которую он, как мэр, все не может убрать... да, для не понимающих поясню: должны хотя бы раз в 3 дня по каждой более менее крупной улице ходить поливалки, чтобы не было пыли. Если мэр не способен организовать это, то у него несколько путей: 1) ходить поливать и подметать дороги самому 2) уйти нафиг и не занимать место Теперь по поводу пыли: вы помните, почему в зонах радиоактивного заражения поливают улицы, моют машины и предметы? Потому что одна радиоактивная пылинка, которая осядет в легких - это гарантированно рак легких и смерть... не говоря уже о том, что сама по себе пыль вредна для легких...
Гость
20 июня 2013, 14:48
Очень грамотно сработала команда чука, переведя тему в русло срача людей между собой. То что мер ничего не делает - не обсуждается, все единогласны и друг с другом не ссорятся, а вот то что контейнеров нет мусорных, урн через каждые 100-200м ни на улицах ни в общественных местах , ни в местах отдыха , а те которые есть не вывозятся своевременно - как то не учитывается.
Гость
19 июня 2013, 14:06
Мусорные контейнеры для мусора(как это было в СССР) и проблема решена !
Гость
19 июня 2013, 20:01
«тыкать носом тех, кто бросает бутылки и окурки» - по-моему это глупое заявление для человека, занимающего пост мэра. А вот правильное решение: за любой, выброшенный не в урну мусор, наказывать на выбор - либо штраф 20000 руб., либо 200 часов обязательных работ в виде собирания мусора. Тогда и дворники-гастарбайтеры не понадобятся, и люди уже будут думать, прежде чем кинуть пластиковую бутылку.
Гость
20 июня 2013, 14:31
У лагерного сада мало урн и они почти всегда переполнены
Гость
19 июня 2013, 19:06
Не уважаю мэра, но тут с ним полностью солидарен!!!
19 июня 2013, 13:28
Давайте поставим мусорки через каждые 50-100 метров.... Может быть и мусорить меньше будут...
Гость
19 июня 2013, 16:32
Nusya2013, тогда наступит другая проблема - кто такое количество баков будет опорожнять? Надо штрафовать и не выборочно, а сделать службу, которая будет следить за чистотой улиц, отсутсвием парковок возле водоемов и тд. Уверен, что они будут работать на 1000%-ой окупаемости.
Гость
19 июня 2013, 23:20
уже не раз сталкивалась с тем что рада бы выкинуть в мусорку, да ее просто нету
Гость
20 июня 2013, 04:33
Логик, а ты думаешь кто то добровольно будет собирать мусор?? да не скажи и был осужден на 65 часов испровительных работ и что думаешь я работал? ;) сам себе веришь? P.S.это подобно о законе "запрета курения в общесвенных местах" смешно ;)
Гость
20 июня 2013, 12:36
Зема, добровольно собирать мусор никто не будет. Я имел в виду принудительные работы. Для того чтобы закон соблюдался можно придумать и осуществить много механизмов, например, обязать приступать к выполнению наказания не менее, чем через 10 дней, в противном случае - большой штраф. Контроль за этим будет осуществлять полиция.
Гость
20 июня 2013, 16:06
мусорок мало. те что есть переполнены. потому что во время выходных нужно убирать не только утром но и в течение дня 2-3 раза в общественных местах. Не поставят больше и больших мусорок потому что не эстетично да и "вдруг" кто туда бомбу заложит. у нас же с терроризмом борются удалением муосрок. А то что у нас после любого праздника приходится зачищать целыми площадями и кучей машин никогда не видели ? Тупо бутылки едут на машине и тут же открывают дверь бросают или просто ставят прям на проезжу. часть.