Город В вузах Томска началась приемная кампания

В вузах Томска началась приемная кампания

Прием документов от абитуриентов завершится 25 июля

В вузах Томска началась приемная кампания.

По данным Министерства образования и науки РФ, основные правила приема в этом году останутся прежними. Абитуриенты могут подать документы одновременно не более чем в 5 вузов страны, а внутри вуза — не более чем на 3 направления. При подаче документов абитуриент предоставляет результаты ЕГЭ по нужным для каждого направления предметам.

В этом году в ТПУ выросло количество бюджетных мест на технические специальности, в целом же количество мест в университете осталось на уровне прошлого года. На очное обучение в ТПУ выделено 2557 бюджетных мест, из них 777 — в магистратуру.

В ТГУ выделено 2033 бюджетных места на очной форме обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура). «Основной наплыв студентов ожидается после выпускных балов — 25 июня и перед последним днем приема документов, 25 июля», — говорит ответственный секретарь приемной комиссии вуза Ольга Бетхер.

В ТУСУРе на очное обучение на бакалавриате выделено 849 бюджетных мест, на специалитете — 147 мест, еще 158 бюджетных мест выделено на магистратуре.

Прием документов завершится 25 июля.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства