перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Открытие «Ленты» назначено на октябрь

Гость
5 июля 2013, 13:27
Четыре крупных торговых центра на Мира. Целый торговый квартал.
Гость
5 июля 2013, 12:21
новость как будь-то новый ЗАВОД открывают!!! Томичам же не хватает гипермаркетов на каждой улице
Гость
5 июля 2013, 12:36
Павел, а Вы простите о каких заводах, о Московских? Куда не глянь, везде Москва свои "клешни" раскидала, Экономика по Фишеру Д-Т-Д и наоборот (деньги-товар-деньги), и только Россия придумала свою схему - "Инновациии" - "Инвестиции" - "Модернизация"....
Гость
5 июля 2013, 18:15
Лучше бы завод перерабатывающий построили, одна торговля вокруг!
Гость
5 июля 2013, 11:14
главное цены бы сделали, ниже, чем в обычных гипермаркетах и быстрономов, и я бы туда ездил закупаться так конкретно раз в недельку.
Гость
5 июля 2013, 11:32
o_o, Сначала ценник будет чуть ниже после открытия, но потом постепенно сравняется. Но по карте будет дешевле + различные акции. И самое главное товары, которые продаются только там. Например сгущенка под их брендом: самая лучшая что пробовала наша семья.
Гость
5 июля 2013, 11:49
Был я в новосибирской ленте, продукты как со свалки. кассиры русские, остальной персонал гастарбайтеры.
Гость
7 июля 2013, 16:50
Ну, по крайней мере, дополнительные рабочие места
Гость
8 июля 2013, 14:40
Алиса, как раз для этого и стоит учиться 5 лет в универе
Гость
5 июля 2013, 23:58
Похоже скоро продавцов будет больше, чем покупателей. Будут по подъездам ходить и предлагать продукты...
Гость
4 октября 2013, 17:34
Конечно магазин лента создаст для Томска некоторое количество рабочих мест, но нужно посчитать сколько рабочих мест в Томске сократится за счет разорения более мелких магазинов. Что-то мне подсказывает, что чем крупнее магазин, тем меньше нужно работников, при одном и том же суммарном обороте. К примеру, 10 мелких магазинов продают продукты питания и удовлетворяют потребности отдельного района города. Каждый из них дает работу 6 продавцам и одному грузчику (помимо прочего) итого 66 рабочих мест. Пришел супермаркет, который перекрыл потребность населения этого района в продуктах питания — магазинчики разорились. Вопрос: будет ли супермаркет платить зарплату 66-ти рабочим, если спокойно обходится и 30-тью?
Гость
9 октября 2013, 10:56
Василий, вы все правильно говорите но это неизбежные изменения к которым необходимо приспосабливаться
5 июля 2013, 23:00
Цены реально ниже, ежедневно акции какие то -20% на опред. категорию товаров. Плюс их торговая марка 365 дней тоже цены низкие.
Гость
8 июля 2013, 15:50
Да, хотя бы рабочие места новые будут. З/п, говорят, белая но маленькая.А так - очередная буржуйская контора, питерские собственники продали свои акции. Скоро даже магазинов отечественных не останется, не говоря уже о производстве. Кстати, надо бы томским ВУЗам уже начать готовить продавцов, они сегодня более востребованы чем инженеры, экономисты и преподаватели:)
Гость
5 октября 2013, 14:02
Натали, Зарплата говорят очень хорошая, из магазина Метро ушло пол персонала. Этот магазин занимает первое место по всей России, а второе место у Метро.
6 июля 2013, 09:00
Интересно, зачем они теплотрассу на въезде срезали?
Гость
6 июля 2013, 22:40
Скоро весь город одним куполом накроют и одну жратву торгавать будут. Противно ото всего этого, тьфу-фу-фу-у-уу-у-у--у-у