перейти к публикации
73 комментария к публикации

Томский школьник прожил 6 дней в тайге на воде и шишках (фото)

8 июля 2013, 09:25
8 июля 2013, 09:44
Какое счастье найти своего ребенка!!! Настоящий МУЖИК!!! Такой не пропадет!!! аж слезы на глаза навернулись
Гость
8 июля 2013, 09:47
Крут мальченка. Будет что рассказать в школе. Да и подумать он там, наверное, успел обо всем.
8 июля 2013, 10:52
Павло, да сочинение "как я провел лето" будет интересно почитать...
Гость
8 июля 2013, 10:16
то что мальчик потерялся это конечно страшно, но то что он смог выжить, найти еду, сделал себе ночлег говорит о том, что нужно сказать спасибо его родителем и учителям, что научили ребенка что делать в лесу если заблудился, конечно еще бы научили ориентированию в обще бы не потерялся
8 июля 2013, 09:55
Вот это парень! Надеюсь, такое приключение только закалит характер, обойдется без травм.
Гость
8 июля 2013, 09:40
молодец!!!!! хоть один позивняк с утра!!!!!!!! мужик растет!!!!! гордись и радуйся мать!!!!! здоровья мальчонке!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 июля 2013, 12:48
рада, Должен же быть хоть один мужик в доме! Батя-то, видимо, так себе... не дорос еще, чтобы ему доверять можно было.
Гость
8 июля 2013, 09:56
Господи , слава богу! Расти здоровым счастливым добрым отзывчивым и богатым мальчик!
Гость
8 июля 2013, 09:38
Ну надо же, какое испытание выпало на долю мальчишки! И какой он молодец, что мужественно справился с ним!
8 июля 2013, 09:37
Надо же. Молодец мальчик. Боролся за жизнь до конца. Это в таком то возрасте.
Гость
8 июля 2013, 09:50
Эндрю79, о каком конце вы говорите? У него, к счастью, все еще впереди!
Гость
8 июля 2013, 09:52
Ень, видимо до победного, не?
Гость
8 июля 2013, 09:56
Силён, парняга...)))
Гость
8 июля 2013, 09:40
красава, настоящий мужик вырастет!!!!!!!
макс, а если б девочка смогла выжить, то сказали бы, что настоящая баба вырастет? :) Инстинкт самосохранения он как бы обособлен от социальных предрассудков. Вот в мальчике сила воли и жизни оказалась очень высокой, даже маленький возраст не помехой оказался.
8 июля 2013, 13:38
Aлексей81, насчет девочек, заблудившихся в лесу:) обожаю книгу Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона". о том, как 10-илетняя Триша в лесу черт знает сколько времени плутала. весьма неплохо учит книга выживанию в таких условиях, особенно тех кто, пропустил соответствующие уроки ОБЖ)) читается на одном дыхании. и без лишних ужастиков, кстати.
8 июля 2013, 09:36
Хех )) скорейшего восстановления! )
8 июля 2013, 10:01
Вот почему надо ОБЖ в школах преподавать.
8 июля 2013, 10:22
Kinder6, да уж... может сейчас ОБЖ и по другому преподают, а я мои школьные годы (90-е) только как укрыться от атомной бомбы учили...
Гость
8 июля 2013, 11:50
inaia, Учился в нулевых, меня как раз учили, как спать на еловом лапнике и есть зеленые шишки.
Гость
8 июля 2013, 13:14
Kinder6, вот кто должен ОБЖ преподавать.
Гость
8 июля 2013, 11:30
МОЛОДЧИНА! ПАПЫ И МАМЫ, давайте не забывать на всякий случай рассказывать своим детям как вести в подобных случаях! Пойду своему 7летнему расскажу эту историю!
Гость
8 июля 2013, 09:53
Аж до слез,как хорошо что нашелся живой и здоровый!!!))))
Гость
8 июля 2013, 09:37
Молодец, парень.
8 июля 2013, 10:21
Молодец пацан!!! Я, здоровый дядька, и то не знаю, как бы я шесть дней в тайге один. А тут...
8 июля 2013, 10:45
lion2004, Если бы сильно прижало , то сработал бы инстинкт самосохранения. Организм в таких ситуациях мобилизует все свои силы. А, если по простому-выжил бы, куда б ты делся))
Гость
8 июля 2013, 14:06
lion2004, документальное кино посмотрите "Счастливые люди" - Весна, лето, осень, зима.
Гость
8 июля 2013, 10:23
Я знакома с тайгой (геолог), поэтому могу представить, что пришлось пережить этому мальчишке. Молодец, не растерялся, смог выстоять. Вот так и дальше по жизни иди. Удачи тебе.
Гость
8 июля 2013, 10:48
Слава Богу!Жив и здоров)Молодец парень)))
8 июля 2013, 09:40
Какая радость маме и папе!!!! А в Новосибирске мальчишечку так и не нашли..........
8 июля 2013, 10:55
Ох, до слёз... какое счастье, что ребёнок выжил и нашёлся, пусть это будет самым сильным испытанием в его жизни! Мама и папа, отмечайте второй день рождения сына!
Гость
8 июля 2013, 10:08
Парень молодчина! И родителям респект за воспитание)
Гость
8 июля 2013, 15:10
кейт, какое тут воспитание родителей? Таких родителей самих нужно воспитывать! как можно дитя потерять?!!! Папка зарыбачился! Слава Богу, что мальчик нашелся! Какой отличной закалки парень!
Гость
8 июля 2013, 09:49
Мальчик герой! Прям как у Стивена Кинга в произведении "Девочка, которая любила Тома Гордона" - там тоже ребенку 9 лет было, и тоже неделю ходила плутала, в итоге вышла к людям.
Гость
8 июля 2013, 13:50
Сиренити, там она три недели ходила одна)) прикольная книжка
8 июля 2013, 11:23
Сочинение на тему: Как я провёл лето напишет на 5. Молодец, паренёк.
Гость
8 июля 2013, 12:35
Пацан!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МуЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫк! Здоровья всем участикам истории !!!!
8 июля 2013, 10:51
крутой мальчуган!
Гость
8 июля 2013, 10:45
Да уж, хорошо все то, что хорошо кончается. Как же,бедного, комары изгрызли в тайге, представляю! Повезло, что нынешний год не особо урожайный на комаров. Молодец мальчонка, что выжил.
Гость
8 июля 2013, 15:27
мамашка2, в тайге всегда урожайный..была в тех краях..
8 июля 2013, 13:06
Урааа..не зря искали не убили живой здоровый.Счастье оно есть. Теперь точно нигде не пропадет. Всетаки деревенские более к жизни приспособлены чем городские.
Гость
8 июля 2013, 10:26
Молодец мальчишка! Даже слезы на глаза наворачиваются)
Гость
8 июля 2013, 11:26
Отличная новость!!!!!!..... Кстате, желающим похудеть за 6 дней...
Гость
8 июля 2013, 12:03
Те кто пишут как мог отец потерять ребенка на рыбалке, скажу что элементарно, рыбачил отвлёкся, мальчик в свою очередь пошел гулять тоже увлекся, отец хватился в лучшем случае через 20 -30 минут, пошел искать но в другую сторону, мальчик в свою очередь понял что потерялся пошел искать дорогу, но тоже не правильно и таким образом расстояние между ним и отцам только увеличивалось, дальше отец пока обратился за помощью, пока началась поисковая операция мальчик уже мог отдалиться 5 -6 километров (это минимум), вот собственно и все.
Гость
8 июля 2013, 11:31
Мужик растёт! Молодец, парень!
8 июля 2013, 10:16
Беар Грилс подрастает!))
8 июля 2013, 12:54
Молодец парень! Уважение, настоящий мужик!!!
8 июля 2013, 10:50
Молодец пацан !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец отец, что его сын сумел продержаться в лесу так долго !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8 июля 2013, 19:47
Отличная новость.
9 июля 2013, 09:37
Жил тоже неделю в тайге. С палаткой, костром, репелентами различными и то гнус заедал. А тут вот так потеряться...железные нервы у парня.
8 июля 2013, 14:40
Какое счастье, как хорошо, что поиски не остановили!
Гость
8 июля 2013, 22:28
Молодец, пацан, победитель! И МОЛОДЕЦ дядя, который его нашел, жизнь спас! Никто в комментариях его не вспомнил, а если бы не он, все могло закончиться иначе
Гость
8 июля 2013, 15:34
Красава пацан, ты круче самого Рембо, очень рад за его е его семью. МОЛОДЕЦ!!!!!
Гость
8 июля 2013, 19:31
Мужик и герой!
Гость
8 июля 2013, 16:56
Ну хорошо что нашелся парнишка!
Гость
9 июля 2013, 08:40
Деревенский парень, вот и выжил. Знал как себя в тайге вести, что съедобно, а что нет. И без всяких ОБЖ. И на батю его зря накинулись, комментаторы-теоретики. Он-то, похоже парня и научил.
Гость
8 июля 2013, 09:50
Парень молодец, на все 110% А вот его папаша,.... как можно потерять сына!?
8 июля 2013, 10:14
Илья, как показывает практика - неожиданно легко не дай Бог пережить, что пережил "папаша"
Гость
8 июля 2013, 10:16
Илья, не удивлюсь, что папаша где-нибудь квасил, не рыбачил.
8 июля 2013, 10:54
Папаша его молодец ! Научил сына выживать и подготовил пока воспитывал к такому испытанию психологически !
Гость
8 июля 2013, 20:52
молодец пацан, настоящий мужик! И родителям спасибо, обучили основам выживания. Это сейчас ни в школе ни в компьютерах не учат на радость американцам.
8 июля 2013, 23:41
А умные дяди рассуждали что ребенка сожрут комары! мужик!!!
8 июля 2013, 09:39
прям как маугли
Гость
8 июля 2013, 10:12
Будет что вспомнить. В таком возрасте такие приключения это просто супер. А взрослые слишком сильно переживают. Да это стресс, но это все таки приключения. Или вы про Геклеберри Финна не читали?
Гость
8 июля 2013, 10:13
А как нашли то?
Гость
8 июля 2013, 14:10
Надеюсь родителям выставили счет за эти поиски. И, очень надеюсь, что ими занялась социальная служба - халатное отношение к ребенку!!! Пошел в лес с отцом и папаша не углядел за ним.
Гость
8 июля 2013, 14:26
Лена, полностью согласен! Мой комментарий наверное опубликуют)) я задал чуть больше вопросов)
Гость
8 июля 2013, 14:44
Лена, Вы видно теоретик, такие вещи говорите. Смешные ей богу...и коментатор Ваш туда же, надеюсь что вам никогда не придется сталкиваться с Соц. службами...Злые люди , очень злые некоторые. А парень молодец, настоящий мужчина, родителям счастья и здоровья, растите сына себе на радость:)
Гость
8 июля 2013, 17:03
Лена, У вас наверно, детей нет? Нормальные дети, они , в основном, активные и любознательные. Не успеешь отвернуться, их уже куда-нибудь понесло. Чтобы с детьми ничего не случалось, их надо держать в комнате без окон, от потолка до пола оббитой мягкими матами. Да и то не факт, что ничего не случится ))