Город Томички меняют имена на Юнону и Гулайну

Томички меняют имена на Юнону и Гулайну

В Томской области в первом полугодии 2013 года 324 местных жителя сменили имена — на 10 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает областной департамент ЗАГС.

По данным РИА Новости, чаще всего меняют классические имена. Встречаются примеры смены классического имени на нестандартное.

«Носители самых классических имен — таких как Валентина, Надежда, Елена, Ольга, Татьяна, Мария порой желают сменить имя на такие не самые привычные имена как Юнона, Лика, Лина, Озода, Лаурита, Гулайна, Марьяна, Марта, — поделился и. о. начальника Департамента ЗАГС администрации Томской области Михаил Малыхин. — В основном, меняют имена представительницы прекрасного пола и в возрасте до 40 лет».

Мужчины также меняют классическое имя на нестандартное. Например, привычное имя — на Алихан. Примерное соотношение мужчин и женщин, желающих поменять имя — 30 % и 70 % соответственно.

Самыми популярными именами для новорожденных мальчиков в регионе остаются Артем, Максим, Александр и Дмитрий. Для девочек — Дарья, Анастасия, Виктория и Варвара.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства