Город В Томской области стали чаще отбирать детей у родителей

В Томской области стали чаще отбирать детей у родителей

В Томской области стали чаще отбирать детей у родителей | ngs70.ruВ Томской области стали чаще отбирать детей у родителей | ngs70.ru

В последние 2 года в Томской области органы опеки стали чаще забирать детей у родителей. К такому выводу пришла прокуратура региона.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области, закон позволяет забирать детей из семей, если эта мера жизненно необходима для защиты ребенка. В 1-м квартале прошлого года в связи с угрозой жизни и здоровью детей из неблагополучных семей забрали только 9 несовершеннолетних. К концу 2012 года это число увеличилось до 64, а в 1-м квартале текущего года из семей забрали 23 ребенка.

Вместе с тем прокуроры обнаружили нарушение семейного законодательства при изъятии детей из семей. Так, в Бакчарском районе сотрудники органов опеки забрали у отца двух сыновей и передали их матери, решив таким образом спорный вопрос о месте жительства детей. При этом судебного решения о том, что дети должны жить с матерью, не было.

По итогам проверок прокуратура потребовала от чиновников впредь не нарушать закон.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.