Город СК возобновил проверку покупки люксового Hyundai для мэра

СК возобновил проверку покупки люксового Hyundai для мэра

СК возобновил проверку покупки люксового Hyundai для мэра | ngs70.ruСК возобновил проверку покупки люксового Hyundai для мэра | ngs70.ru

СКР по Томской области начал повторную проверку УМП «Томскгорсвет», купившего для мэра Томска автомобиль Hyundai Equus 3.8

Следственный комитет в Томской области начал повторную проверку по факту злоупотребления полномочиями руководителями УМП «Томскгорсвет», купившими для мэра Томска автомобиль Hyundai Equus 3.8.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Томской области, проверка возобновлена, поскольку мероприятия предыдущей проверки признаны неполными.

Напомним, УМП «Томскгорсвет» приобрело автомобиль Hyundai Equus 3.8 стоимостью 2,9 млн руб. В дальнейшем предприятие отказалось от приобретенного автомобиля и добровольно безвозмездно передало его в муниципальную казну Томска, после чего машиной стал пользоваться мэр Томска. Прокуратура Томска сочла такую покупку незаконной.

Действия руководства УМП «Томскгорсвет» проверялись на нарушения по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями должностным лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

Ранее по итогам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Руководитель УМП «Томскгорсвет» будет привлечен к дисциплинарной ответственности за то, что им не было получено согласие администрации на приобретение дорогостоящего автомобиля.

НГС.НОВОСТИ

Фото hyundai.genser.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.