Город Жвачкин потребовал разобраться с ночной доставкой алкоголя

Жвачкин потребовал разобраться с ночной доставкой алкоголя

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин потребовал от полицейских усилить борьбу с ночной торговлей алкоголем и пьянством за рулем, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«За прошедшие выходные были задержаны почти 100 нетрезвых водителей, а с начала года — 4 тысячи! За 6 месяцев в «пьяных» ДТП погибли 9 человек», — привел данные статистики Сергей Жвачкин.

По мнению губернатора, МВД нужно активнее и с привлечением общественности бороться с торговлей алкоголем в ночное время, в том числе с теми, кто доставляет спиртные напитки на дом.

Ранее депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов заявлял о том, что в Северске бизнесмены, чтобы обойти запрет на ночную продажу алкоголя, начали давать бутылки в аренду под залог. По данным мэра Томска Николая Николайчука, в городе продавцы пытаются обойти закон о ночной продаже алкоголя, называя магазины барами или закусочными.

В апреле 2012 года в Томской области был принят закон о дополнительных ограничениях на продажу алкоголя. Сейчас продажа алкоголя в регионе запрещена c 22 часов до 10 утра, исключение составляют предприятия общественного питания: бары, рестораны и кафе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства