Город Абитуриенты томских вузов готовы стать строителями и экономистами

Абитуриенты томских вузов готовы стать строителями и экономистами

В томские вузы подали заявления 40 тысяч абитуриентов

Томские вузы приняли за время приемной кампании 2013 года почти 40 тысяч заявлений от абитуриентов.

ТГУ принял около 15,1 тысячи заявлений от почти 6 тысячи абитуриентов. «Лидерами по количеству поданных заявлений являются экономический факультет, факультет психологии и юридический институт»,— заявил проректор по учебной работе Александр Ревушкин.

По данным СибГМУ, в 2013 году в вуз поступили около 6,6 тысячи заявлений от 2,98 тысячи абитуриентов. Большая часть заявлений подана на направления «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология».

В ТПУ заявления на поступление в вуз подали 4,97 тысячи человек. Лидерами по количеству заявлений являются специальности «Электроэнергетика и электротехника», «Нефтегазовое дело» и «Ядерные физика и технологии».

Ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ Людмила Круглова сообщила, что в 2013 году в вуз подали 3,97 тысячи заявлений. Больше всего - на направления «Педагогическое образование», «Экономика» и «Право», «Экономика и управление», «Начальное образование» и «Дошкольное образование».

Ответственный секретарь приемной комиссии ТГАСУ Александр Ушаков сообщил, что в 2013 году 1,52 тысячи абитуриентов подали в вуз 3,35 тысячи заявлений. Больше всего заявлений подано на направления «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений» и «Землеустройство и кадастры».

Окончательные результаты приемной кампании станут известны 5 августа

РИА Новости

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства