Город Площадь лесных пожаров выросла в Сибири

Площадь лесных пожаров выросла в Сибири

Площадь лесных пожаров выросла в Сибири | ngs70.ruПлощадь лесных пожаров выросла в Сибири | ngs70.ru

Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе за минувшие сутки выросла 627,3 га до 784 га, сообщает Interfax со ссылкой на департамент лесного хозяйства по СФО в пятницу.

По данным ведомства, на утро пятницы зафиксировано 23 лесных пожара, 21 лесной пожар на площади 776 га полыхает в Красноярском крае, два пожара на площади 8,5 га – в Томской области. «Локализовано шесть лесных пожаров на площади 230 га», – говорится в сообщении.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа удалось потушить семь лесных пожаров на площади более 4,4 га в Алтайском, Красноярском краях, Иркутской области. Всего по округу на ликвидации пожаров работали 468 специалистов лесной охраны, пожарные-десантники, десять единиц пожарной техники, девять воздушных судов. «Угрозы населенным пунктам нет. Причиной большинства возгораний стали сухие грозы», – говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим действует в трех районах Красноярского края, четырех районах Тувы, на всей территории Томской области. Режим ЧС действует в четырех районах Красноярского края (Северо-Енисейский, Эвенкийский, Богучанский, Туруханский).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.