NGS70
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Томске

Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

756мм 90%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жительница пожаловалась на протекающую крышу новостройки

Жительница пожаловалась на протекающую крышу новостройки

Жилой многоквартирный дом сдали с нарушениями строительных и санитарных норм

Суд в Томской области обязал строительную компанию устранить недостатки, допущенные при строительстве многоквартирного жилого дома.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в суд обратилась жительница дома, построенного в 2010 году в Бакчарском районе. Женщина жаловалась на ужасные условия проживания в своей новой квартире, поскольку с 2011 года весной и осенью во всех комнатах с потолка по стенам течет вода.

Проверка показала, что при строительстве дома ООО «СК Фасад» были допущены нарушения строительных и санитарных норм и правил. В доме отсутствует чердачное перекрытие и защита от увлажнения и протечек. Постоянная повышенная влажность спровоцировала процесс коррозии перекрытий, что создало угрозу возможного обрушения дома.

Также во время проверки выяснилось, что строительная компания не обустроила площадку для мусорных контейнеров, пешеходные дорожки и подъездной путь для машин. Возле дома нет асфальтного покрытия. В результате во время распутицы участок возле дома превращался в грязевой бассейн.

Судебное разбирательство, длившееся около полугода, с проведением строительно-технической экспертизы доказало нарушения застройщика. Строительная компания признала иск.

Суд обязал ООО «СК Фасад» устранить допущенные при строительстве дома недостатки в течение месяца. Решение вступило в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства