перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Томске заработала собственная метеостанция НГС (фото)

19 августа 2013, 10:29
Гость
19 августа 2013, 11:57
занимался разработкой и поставкой метеостанций, могу сказать одно, что сотрудники НГС устанавливают метеостанции не по требованиям Росгидромет, на такой высоте ни кто температуру и давление не мерит, поэтому во время восхода и захода солнце показания будут существенно отличатся от реальных, которые измеряются на меньших высотах.
Гость
19 августа 2013, 12:29
ref_auto, На то она и автоматическая метеостанция, что позволяет устанавливать себя куда угодно (с учетом необходимых требований), и корректировать показания с учетом своего местоположения.
Гость
19 августа 2013, 12:28
И в чем смысл данной метеостанции? Термометр за окном любой может плвесить.
19 августа 2013, 12:56
Видимо, смысл в интернет-трансляции показаний
Гость
19 августа 2013, 20:04
Сегодня утром - за окном ни облачка, светит солнышко, на ngs - пасмурно. Сейчас у меня за окном идет дождь, согласно ngs - "Переменная облачность, без осадков". Здорово! Кому верить - собственным глазам или тому, что на сайте написано?
20 августа 2013, 01:40
а сколько это стоит?
Гость
20 августа 2013, 11:29
ua9oas, 15 тысяч
19 августа 2013, 23:00
Метеостанция кроме этого должна передавать данные по облакам (высота, вид). А это может сделать только наблюдатель-человек.
19 августа 2013, 12:19
в городе ниже чем в академгородке =-O 21,2 против 22,9
19 августа 2013, 14:21
Anunnah, ну так Академгородок южнее :)
Гость
20 августа 2013, 21:27
рядом с моим домом!! жаль, что градусник будет лживым.
Гость
19 августа 2013, 12:10
НГС как поставил так и снимет свою метеостанцию , т.к. это лицензируемый вид деятельности. Житель НГС, Метеорологи не хотят работать потому как денег через кабинеты до них не доходит, а с такими замерщиками без лицензий и образования скоро метеорологию за науку то считать перестанут.
19 августа 2013, 12:52
Алеха, думаю, что за науку её давным-давно перестали считать. Так, угадайка-ткни-пальцем-в-небо.
19 августа 2013, 11:13
Если метеорологи не хотят работать, за них будут работать другие.
Гость
19 августа 2013, 11:09
может теперь начнем получать достоверный прогноз? надеюсь...
19 августа 2013, 11:39
Оля, Не уверен что для точного прогноза этих станций достаточно.... Должны работать все станции на всей территории страны...
19 августа 2013, 14:19
Оля, и не надейтесь на прогноз. Точную информацию в реальном времени и не более того.
Гость
21 августа 2013, 07:48
ну спасибо одежду тоже вам приносить сушить ? почитал вас на свою голову с утра , ладно хоть куртку взял недоконца промок
19 августа 2013, 13:38
Мдааа Ирина) У вас супер термометр однако) показывает погода за неделю))