Город Томские тапочки вылетели из голосования за символы России

Томские тапочки вылетели из голосования за символы России

Памятник домашним тапочкам занял 71-е место в голосовании за главную достопримечательность страны

Памятник домашним тапочкам, представлявший Томскую область на голосовании, занял 71-е место и выбыл из участия в конкурсе «Россия-10».

Как сообщается на сайте проекта, сегодня завершился второй этап голосования на звание главной достопримечательности России. Ни один из томских объектов не вышел в финал конкурса.

Напомним, 25 марта в интернете стартовал конкурс «Россия-10», в ходе которого выберут 10 главных достопримечательностей страны. На попадание в десятку претендовали 8 достопримечательностей Томской области: деревянное зодчество, Обь-Енисейский канал, Сибирский ботанический сад, Таловские чаши, озерно-речная система «Польто», Томский Богородице-Алексиевский мужской монастырь, памятник футбольному болельщику и памятник домашним тапочкам.

По итогам голосования лишь памятник домашним тапочкам вышел во второй этап конкурса и по его итогам занял 71-е место.

Для участия в конкурсе было отобрано более 700 объектов — памятники природы, архитектуры и культуры. 10 главных достопримечательностей России выберут путем интернет-голосования и сделают их миниатюрные копии, которые будут размещены в парке «Россия» в Подмосковье.

Последний этап голосования на сайте конкурса 10russia.ru пройдет с 1 по 29 сентября 2013 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото 10russia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства