Город Путин одобрил отмену повышения тарифов на свет

Путин одобрил отмену повышения тарифов на свет

Путин одобрил отмену повышения тарифов на свет | ngs70.ruПутин одобрил отмену повышения тарифов на свет | ngs70.ru

Президент РФ Владимир Путин согласился в 2014 году не повышать тарифы на услуги естественных монополий.

Как пишет газета «Ведомости», об этом после окончания совещания у Путина сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

На прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ведомствам оценить, целесообразно ли замораживание тарифов. Речь идет о ценах на газ для всех потребителей, грузовые железнодорожные перевозки и передачу электроэнергии. Тарифы на газ и электроэнергию будут повышены лишь в июле 2015 года, а не годом ранее, добавил министр.

По оценкам Минэкономразвития, в результате темпы роста экономики в 2014 году составят 3 %, а не 2,8 %, как было бы без замораживания тарифов, а инфляция замедлится на 0,4–0,5 %.

Напомним, в Томской области с 1 июля стоимость электроэнергии составляет 2,6 руб./кВт·ч. Жители домов, оборудованных электроплитами, платят 1,82 руб./кВт·ч. Рост тарифа составил 14 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.