Город Военкоматы готовятся призвать 1000 молодых томичей

Военкоматы готовятся призвать 1000 молодых томичей

Более 1000 томичей пополнят ряды армии в осенний призыв

Более 1000 молодых людей из Томской области отправятся на службу в армию в октябре-декабре 2013 года.

«В Томской области на осенний призыв 2013 года установлено — 1,09 тысячи человек. Призыв стартует в регионе с 1 октября и продлится до 31 декабря. При этом ряды Военно-воздушных сил пополнят 18 томичей, Военно-морского флота — 190, Ракетные войска стратегического назначения — 53 человека, Воздушно-десантные войска — 19 призывников области», — рассказал военный комиссар региона Юрий Жуков.

Председатель военно-врачебной комиссии облвоенкомата Александр Бондаренко сообщил, что в регионе в среднем на 4,6 % вырос уровень годности призывников в сравнении с 2012 годом. Он отметил, что качество работы медкомиссий в некоторых районах низкое. Во время весеннего призыва из-за неточных диагнозов, поставленных в районах, на медкомиссии в областном призывном пункте были отстранены от службы 26 человек.

«При этом 50 % отравленных обратно в райотделы были с психическими расстройствами. Это печалит, но, с другой стороны, нас радует, что эти 50 % не ушли в войска и чего-нибудь там не сотворили», — отметил Александр Бондаренко.

РИА Новости

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства