Город Томские почтальоны просят клиентов не ругаться матом

Томские почтальоны просят клиентов не ругаться матом

Сотрудники Почты России опубликовали обращение к жителям с просьбой не оскорблять почтальонов

Сотрудники отделения Почты России села Александровское Томской области опубликовали в местной газете обращение к жителям района с просьбой не оскорблять почтальонов, сообщила сотрудница районного почтового отделения.

По ее словам, из-за низкой зарплаты в районном почтовом отделении постоянная текучка кадров. Почтальоны помимо своих участков работают и там, где в данный момент нет сотрудников. Однако, несмотря на все усилия, они не всегда успевают вовремя доставить извещения адресатам, что вызвало недовольство у населения.

«В итоге начались жалобы и нецензурное обращение к операторам и почтальонам. Оскорбляют не только по телефону, но и в лицо. Это накипело, и мы решили дать обращение к населению через местную газету о том, что в их недовольстве не только наша вина, но и в целом Почты России», — сообщила собеседница.

Она рассказала, что зарплата почтальона не меняется уже несколько лет и на сегодняшний день не превышает 6 тыс. руб. «У нас работает мама пяти детей, вот на что она должна жить? На 500 руб., которые остаются с зарплаты? Не платят почтальонам и «северный коэффициент», — поясняет сотрудница почты.

Собеседница уточнила, что после публикации обращения оскорбления практически прекратились.

РИА Новости

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства