перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Томская область получила деньги на жилье 270 молодым семьям

Гость
4 октября 2013, 15:32
пока ждали этих денег перешли из категории молодой семьи в старую((((
Гость
4 октября 2013, 12:11
Три раза я учавствовал в этой программе, так как условия постоянно менялись. Квартиру купил в ипотеку и это их тоже не устраивает, типо если есть ипотека и втрочное жилье куплено то учавствовать нельзя. надо новое покупать, а на новое деньги еще больше надо. Все это махинации
Гость
4 октября 2013, 14:11
Для 270 семей!! Через какое то время,напишите,скольким семьям они помогли и до скольких человек,дошли эти деньги!
Гость
4 октября 2013, 14:44
26 млн на 270 семей.... Если я правильно понимаю, то это без малого по 100 тыс. рублей на семью. Их в будки что ли селить собираются?
Гость
4 октября 2013, 16:31
Игорь, Справочно: на I квартал 2012 г. размер предоставляемой социальной выплаты составил: для семьи численностью 2 человека (молодые супруги) 249 102 руб.; · для семьи численностью 2 человека (1 молодой родитель и ребенок) 290 619 руб.; · для семьи численностью 3 человека, включающей помимо молодых супругов 1 ребенка 373 653 руб.; · для семьи численностью 4 человека 498 204 руб. - для семьи численностью 5 человек 622 755 руб.
Гость
4 октября 2013, 14:25
Согласен с предыдущим оратором, от себя добавлю власть заставляет покупать жилье в тдск, а кто его хозяин все прекрасно знают
Гость
4 октября 2013, 12:13
Они часть этих денег себе берут и ставят людей в такое положение что нужно именно новое жилье покупать, а вторичку нельзя. Так это выгодно строительным компаниям и чиновникам.
Гость
5 октября 2013, 12:26
Томич, Я лично учавствовала в данной программе и получила в 12году деньги. Нет там ограничений по желью, можно купить как первичное так и вторичное, лично я вообще купила дом. В начале действия этой программы (10лет назад) можно было купить только жилье которое спецыально стоили (дома в районе Учебной около метро) . Потом разрешили покупать вторичное, потом можно было гасить уже имеющуюся ипотеку, теперь нельзя (типа нашел же деньги на первоначальный взнос по ипотеке значит в помощи не нуждаешься). Так же были по возрастам изменения, сначала до 30лет потом изменили до 35.
Гость
17 февраля 2014, 12:01
26 млн + 80 млн. на 270 семей....итого: 106 млн. это в среднем 392 тыс.руб. Читать надо внимательнее.
Гость
4 октября 2013, 13:10
Почему мои налоги идут на поддержку создания семьи каких то молодых людей которые ничего государству не принесли кроме регистрации своих отношений?
Гость
4 октября 2013, 15:47
обозреватель, а ты много принёс государству?болтать видимо только можешь и не более!постарайся понять и разобраться какую роль в государстве играет семья и вообще,что такое семья!!!если у тебя её нет (имею ввиду семью которую ты создал), то ты морального права не имеешь тогда тут разглагольствовать про свои налоги (сомневаюсь,что ты в полной мере платишь все налоги и декларируешь все свои доходы) и про регистрацию отношений!!!направил бы свои возмущения лучше в русло борьбы с коррупцией, а на мелочи как семья не разменивался бы!!!тебе это ведь не важно!!!
Гость
4 октября 2013, 20:09
W.W., В нашем так сказать государстве, забота о поддержании семьи - это фикция чистой воды. Если вы этого не знаете, то мне вас искренне жаль.
Гость
4 октября 2013, 14:54
Зря, вы так. Очень даже хорошая помощь. и жилье можно покупать вторичное. Моя семья участница этой программы! И выделенные деньги существенно помогли! Купили мы вторичное жилье!