Город Футбол: «Томь» проиграла питерскому «Зениту» (фото)

Футбол: «Томь» проиграла питерскому «Зениту» (фото)

В воскресенье, 6 октября, футбольная «Томь» на домашнем стадионе уступила лидеру чемпионата, питерскому «Зениту», со счетом 0:3.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», гости открыли счет на 18-й минуте, а затем укрепили свое преимущество на 41-й и 64-й минутах.

«Мы знали, что «Зенит» — очень организационная команда, которая очень быстро переходит из обороны в атаку, наигрывали, ребят предупреждали. Но знать и наигрывать — это одно, а играть с соперником другого класса — это совершенно другие вещи, другие измерения», — прокомментировал итог игры и.о. главного тренера «Томи» Василий Баскаков.

По данным УМВД по Томской области, посмотреть матч пришли около 9,5 тыс. человек. Во время матча один болельщик зажег пиротехническое изделие. В отношении него составлен административный протокол, болельщику грозит до 2,5 тыс. руб. штрафа.

По итогам 12 игр «Томь» занимает 13-е место в турнирной таблице.

Следующий матч томский клуб проведет на выезде 19 октября с «Краснодаром».