NGS70
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Томске

Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

756мм 90%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Медведь прорыл подкоп в закрытый город под Томском

Медведь прорыл подкоп в закрытый город под Томском

В Северске под Томском медведь сделал подкоп и проник в закрытый город

Военные, охраняющие закрытый город Северск под Томском, обнаружили подкоп, сделанный медведем под проволочным ограждением.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий, на днях военные обнаружили подкоп, сделанный медведем под проволочным ограждением на 18-й площадке по периметру ЗАТО Северск.

Сейчас принято решение застрелить медведя. Но, поскольку стрелять на территории Северска запрещено, охотники будут караулить его со стороны леса.

По мнению специалиста, медведя, который проник в Северск, привлек запах от мусорной свалки. Медведи сейчас нагоняют жир перед зимней спячкой, поэтому и подбираются так близко к людям.

В ближайшее время, по данным Константина Осадчего, активность медведей рядом с населенными пунктами должна утихнуть, так как начинается сезон клюквы, которая поспела в лесах.

По прогнозам специалистов, в этом году медведи впадут в спячку чуть позднее положенного срока, который обычно приходится на 25 ноября, — в первой декаде декабря. А пока будут нагуливать жир.

Напомним, этой осенью медведи буйствовали в трех селах: в Майково медведь заел поросят, в Сулзате задрал корову, в Могочино разорил пасеку, а в городе Кедровый в Томской области охотники ловили медведя, который разорял дачные домики.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства