Город Томичи называют детей Климами и Серафимами

Томичи называют детей Климами и Серафимами

Томичи называют детей Климами и Серафимами | ngs70.ruТомичи называют детей Климами и Серафимами | ngs70.ru

С начала 2013 года в Томской области родилось 10 992 младенца

С января по октябрь 2013 года в Томской области родилось 10 992 младенца.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, в числе новорожденных 115 пар двойняшек и четыре тройни. Всего родилось на 210 детей больше, чем за это же время в 2012 году, отметил и.о. начальника областного департамента ЗАГС Михаил Малыхин.

Он рассказал, что самыми популярными мужскими именами среди томичей продолжают оставаться Артем и Александр, женскими — Анастасия и Дарья. Среди редких мужских имен томичи выбирают такие как Клим, Тихон и Северьян, среди женских — Ярославна, Серафима и Агата.

«Кроме того, с 2013 года рождаемость превышает смертность в Томске на 2 092 акта и Стрежевом — на 121 акт», — сообщил Михаил Малыхин.

Отметим, что в прошлом году среди редких имен, которые родители выбирали для новорожденных, были Агния, Аглая, Агафья, Русалина, Иоанн, Иосиф, Лавр, Лука, Добрыня.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.